Семинар по обсуждению лекции № 2 в рамках Третьего модуля цикла лекций П.Г. Щедровицкого "О природе Конструктивного мышления"

Инновации Промышленность

Томск, Точка кипения - Томск

19 февраля 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Зубарева Татьяна АлександровнаТрофимов Максим Валериевич
и еще4

О мероприятии

18-19-20-21 февраля пройдет Третий модуль цикла лекций Петра Георгиевича Щедровицкого "О природе Конструктивного мышления".



Лектор показывает, как устроена ситуация перехода к новой Промышленной революции (ПР).



Смена ПР - это серьезный вызов для всех участников глобальной системы разделения труда. Данный курс лекций поможет уточнить рамки для ваших проектов и моделей, увидеть пространство как индивидуального самоопределения, так и самоопределения проектных групп, коллективов.



П.Г Щедровицкий рассматривает Конструктивное мышление как особый тип мышления, лежащий в основании промышленных революций и позволяющий осуществлять рост (кратный) производительности труда, поэтому данное содержание напрямую затрагивает все деятельностные позиции и институты: предпринимательство, исследование, проектирование, инженерную деятельность, образование и подготовку. Часть Цикла будет посвящена программированию, как особому типу мыслительной деятельности и новому поколению университетов, основанных на этом типе МД!



Анализ феноменов, базовых схем и понятия Конструктивного мышления позволит разработчикам проектов и программ переосмыслить деятельность с точки зрения успешного встраивания в современную систему разделения труда, а также позволит осмыслить роль и место университетов в современной ситуации.



Первый и второй модули прошли осенью 2018 года.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Создавай! Create»

Организаторы

Еще мероприятия