Встреча с Ульяновой Еленой, директором Фонда "Равенство возможностей".

Образование

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

21 марта 2019, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Океанская Татьяна Петровна
и еще83

О мероприятии

21 марта в пространстве коллективной работы «Точка кипения» (г. Иваново, ул. 8 марта, дом 32А, ТРЦ «Серебряный город», 4 уровень) состояться встреча с президентом благотворительного фонда «Равенство возможностей» Ульяновой Еленой Захаровной в рамках городского благотворительного марафона «Ты нам нужен», тематика встреч «Инструменты формирования инклюзивного общества».

16.00 – встреча с волонтерами проекта (основная аудитория школьники, студенты, представители общественных молодежных организаций, кураторы школьных волонтерских отрядов).

Встреча пройдут в формате презентации деятельности проекта на территории России, Иваново так же сможет презентовать свои проекты и узнать об опыте организации подобной деятельности в других регионах, познакомиться с ресурсами проекта и фондов, занимающихся поддержкой деятельности, направленной на развитие детей с ОВЗ, формирование инклюзивного общества. В рамках встречи предусмотрен крупный блок вопрос-ответ.

*** «Равенство возможностей» — федеральная программа, направленная на формирование инклюзивного общества в России. Для реализации программы в 2018 году был создан Фонд «Равенство возможностей».

Миссия Фонда – формирование в российском обществе новой модели восприятия и взаимодействия всех жителей, вне зависимости от состояния здоровья, внешности, социального статуса, материального положения, культурных и языковых особенностей, места проживания и т.п.

В 2019 году фокус работы фонда «Равенство возможностей» направлен на выявление и развитие лучших практик в области инклюзии, и последующего тиражирования этого опыта по регионам России. Уже сейчас к программе присоединились 10 регионов России. Отдельное направление работы Фонда - активная просветительская работа по вопросам инклюзии. Это проведение фестивалей, ворк-шопов, мастер-классов, лекций, информирование через СМИ и youtube каналы.

Проекты Фонда вошли в перечень поручений Президента РФ по итогам заседания Госсовета и уже нашли поддержку в 7 пилотных регионах России. Проект вошел в 100 лучших образовательных инноваций мира по оценке Global Hundred.


Ведущие и спикеры

avatar

Александра Алексеева

Программный директор Точка кипения-Иваново

Контакты

Адрес

Иваново, ул 8 Марта, д. 32

Зал

Русский Манчестер

Организаторы

Еще мероприятия