17463

Практический семинар про сообщества. 5 встреча

Образование Управление персоналом

Москва, Точка кипения - Москва

13 марта 2019, с 12:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Благинин Дмитрий АндреевичБрюзгина Ирина МихайловнаVlasov AndreyКобзева Лиана Валериевна
Яцына Алексей Юрьевич
и еще38

О мероприятии

13 марта с 12:00 до 17:00 пятая встреча нашей серии практических семинаров про сообщества традиционно пройдет в Точке кипения – Москва, зал Большие вызовы. Напомню, что в этот раз участники путем голосования определили трех спикеров, которые предложили свои темы.



Запланировано 3 выступления и дискуссия после каждого из них:

1. Кейс команды по американскому футболу «Спартанцы». От группы энтузиастов во дворе до чемпионов России и становления сообщества. Ян Хотетовский: «Разберём как менялись цели и задачи, как трансформировалась идея, какие мифы сопровождали нас по пути. Отчасти постараюсь посмотреть на сообщество через призму прошлых семинарских докладов Ирины Антоновой и Алексея Яцыны».



2. Стадии развития сообщества: от евангелиста до экосистемы. Александр Морозов: «Продолжу курс, который начинал на Острове в 2018 году. Кейсы, свои: технологическая экосистема Территория и путь ее сообщества, Burning man как самого "живучего" сообщества. Попробуем осмыслить сообщество leader-id как матмодель и показать ее суть как закономерной системы. Расскажу о стадиях развития, сложностях и кризисах перехода, методах управления, новой системе мышления управленцев нового типа - девелоперов сообщества. Обсудим как профсообщество встраивается в экосистему бизнеса/региона и что должно делать там».



3. Анна Баранова: «Почему деятельное сообщество (community of practice) скоро заменит такие форматы поддержки технологического предпринимательства как технопарк, инкубатор, акселератор, и о том, что мы пробуем с этим делать в ИТ-парке (т.е. обсудить конкретный кейс)».



Записи прошлых семинаров опубликованы в группе Форсайт-движение: ecoration:underline">https://www.facebook.com/groups/879067608839781/


Ведущие и спикеры

avatar

Ян Хотетовский

Организатор коммуникации, модератор, ведущий мероприятий oborot.ru

avatar

Александр Морозов

Управляющий партнер T2MT

avatar

Анна Баранова

Заместитель начальника Управления проектной деятельности ГКУ "Центр цифровой трансформации Республики Татарстан"

Контакты

Адрес

Организаторы

Конструкторы сообществ практики

Еще мероприятия