17872

«Школа финансовой грамотности ИЭУиФ». Тема лекции: «Правила финансового планирования: как заставить деньги работать на Вас»

Экономика

Йошкар-Ола, Точка кипения - Йошкар-Ола

30 марта 2019, с 13:30 до 14:30

Image
Уже идут:
Никитин Петр ВладимировичМедяков Андрей АндреевичЛасточкин Денис Михайлович
и еще12

О мероприятии

В современном обществе, вне зависимости от сферы деятельности, каждому человеку приходится постоянно решать практические задачи по экономике: контроль за личными финансами;

планирование семейного бюджета; выбор приоритета затрат; расчет эффективности инвестиций; определение размера регулярных сбережений и так далее. Поэтому важно, чтобы каждый человек сформировал для себя определённые правила финансового поведения, основополагающими принципами являются: финансовая аккуратность, расчётливость и разумность. Знакомство с основами финансовой грамотности позволит не только избежать возможных финансовых потерь, но и предостеречь от принятия импульсивных решений в этой сфере. Разумно сочетая свои возможности и потребности, любой человек должен уметь планировать свой личный бюджет и этот опыт, в последствии, использовать в своей профессиональной или предпринимательской деятельности. Именно поэтому изучение экономических законов важно сочетать с практикой их применения в обычной жизни.




Контакты

Организаторы

Марийский государственный университет

Для СМИ

Шувалова Юлия Ананьевна

Еще мероприятия