17879

Презентация возможностей проекта «Интегратор сообществ кружкового движения ВОРК»

Дошкольное образование Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

16 марта 2019, с 11:00 до 12:00

Image
Уже идут:
Головченко Мария Алексеевна
Тучина МарияПономарев Дмитрий СергеевичКочегарова Есения Андреевна
и еще2

О мероприятии

Проект сети фестивалей ВОРК (рабочее название) создан для привлечения внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.

ВОРК включает в себя серию региональных мейкерских мероприятий, демонстрирующих проекты технологических энтузиастов разных возрастов, лучшие из которых представят свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта – Международный̆ фестиваль – соберет мейкеров из России и зарубежных стран, объединит лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, фаблабов, ЦМИТов, которая позволит им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество. Результатом проекта ВОРК станет рост популярности технического творчества, вовлечение подростков в активную работу в кружках, появление множества новых проектов, и в итоге — создание и развитие сообщества технологических энтузиастов как среды, питающей индустриальные рынки идеями и талантами.

В рамках презентации будут представлены возможности интеграции проекта «ВОРК» с вузами и точками кипения, программа обмена практиками для ресурсных центров, фестивальное движение в регионах.



К участию приглашаются: представители кружков, фаблабов, ЦМИТов, вузов, Точек кипения.


Документы

ВОРК.pdf

pdf, 2.61 MB

Контакты

Организаторы

АО "РВК"

Еще мероприятия