17970

Нейромаркетинг – физиология рекламы

Реклама и маркетинг

Белгород, Точка кипения - Белгород

4 апреля 2019, с 18:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Немцев Сергей Николаевич
и еще60

О мероприятии

Спикер – Тхориков Борис Александрович, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга НИУ «БелГУ», руководитель лаборатории нейромаркетинга научно-проектного центра когнитивных нейронаук и нейротехнологий НИУ «БелГУ», член Гильдии Маркетологов





Нейромаркетинг – малопонятный, но широко распространенный термин, с которым связано много мифов и заблуждений – сторонники, приписывают ему чудесные возможности, а противники – обвиняют в попытках зомбирования людей или недоказанной эффективности.





В действительности нейромаркетинг – это набор прикладных методик, позволяющих разработать товар или рекламу, которые как сшитый на заказ костюм, будут учитывать все эмоциональные особенности и рациональные предпочтения целевой аудитории и, соответственно, обеспечат лучшие продажи.





Принято считать, что нейромаркетинг – прерогатива крупных корпораций. Но его применение возможно и оправдано также в малом и среднем бизнесе, более зависимом от желаний и настроения своих клиентов. Именно на этом будет сделан основной акцент.





Вопросы лекции:



- предпосылки возникновения и перспективы нейромаркетинга



- теория Paul D. MacLean (три условных уровня мозга: рептилоидный, лимбический, неокортекс)



- физиологические особенности сенсорной системы человека, используемые в нейромаркетинге



- практика и методики использования нейромаркетинга при подготовке рекламных материалов



- методы нейромаркетинговых исследований (метаморфная модель Зальтмана)





Лекция будет полезной для маркетологов, магистрантов экономических направлений подготовки и широкого круга специалистов, вовлеченных в процесс создания рекламных материалов или продвижения товаров и услуг, в том числе медицинских.




Ведущие и спикеры

avatar

Борис Тхориков

Заведующий кафедрой коммерции и сервиса ФГБОУ ВО "Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)"

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия