17987

Информирование студентов профессиональных образовательных организаций Хабаровского края о проведении Всероссийских и окружных молодежных образовательных форумов в 2019 году и участии студентов в грантовых конкурах Хабаровского края

Инвестиции Образование Стратегическое управление

Хабаровск, Точка кипения - Хабаровск

22 марта 2019, с 16:30 до 18:00

Image
Уже идут:
Загородняя Кристина Андреевна
Ткаченко Денис Александрович
и еще32

О мероприятии

Всероссийская молодежная форумная кампания проходит в формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий с лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба.



Регистрация участников на мероприятия форумной кампании проходит в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" по адресу в сети "Интернет" http://ais.fadm.gov.ru.



На основании постановления Правительства края от 09 июля 2018 года

№ 247-пр "О конкурсах молодёжных проектов" в целях вовлечения молодежи в творческую и социальную практику, повышения ее гражданской активности, поддержки инновационной деятельности муниципальных образований края, детских и молодежных общественных объединений
в июле-сентябре 2018 года в крае состоялись конкурсы молодежных проектов (далее – Конкурсы).



В Конкурсах могут принять участие:



- граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Хабаровского края (максимальная сумма гранта – 300 тыс. рублей);



- молодежные и детские общественные объединения, соответствующие критериям, установленным Законом Хабаровского края от 30 сентября 2015 г.

№ 117 "О молодежи и молодежной политике в Хабаровском крае" (максимальная сумма гранта – 1 000 тыс. рублей);



- муниципальные образования края.



Общая сумма грантов в 2018 году составила 25,00 млн. рублей. Для участия в конкурсах было подано 206 заявок. Поддержано 46 проектов, из них 13 – проекты молодежных и детских общественных объединений, 13 – проекты граждан Российской Федерации, проживающие на территории Хабаровского края, 20 – проекты муниципальных образований края.



Проведение следующих Конкурсов запланировано на февраль-март 2019 года.



Хабаровский край занимает первое место среди регионов Дальнего Востока по количеству привлеченных грантовых средств на поддержку молодежных инициатив.



Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, проводимом Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), представителями Хабаровского края было выиграно 53 проекта на общую сумму 41,014 млн. рублей, из них в конкурсе среди высших учебных заведений выиграно 4 проекта на общую сумму 16,6 млн. рублей.



В конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимом Фондом президентских грантов, поддержано 10 проектов от молодежных и детских объединений края и (или) направленных на молодежь на общую сумму

12,887 млн. рублей.


Ведущие и спикеры

Элеонора Кавшар

заместитель председателя Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края

Виктория Скубрий

ведущий инспектор Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края

Элеонора Кавшар

заместитель председателя Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края

Контакты

Адрес

Организаторы

Комитет по молодежной политике Правительства Хабаровского края

Еще мероприятия