18034

Обсуждение проекта концепции создания цифровых учебно-методических комплексов (ЦУМК), учебных симуляторов, тренажеров, виртуальных лабораторий для изучения математики, информатики, технологий, релевантных задачам цифровой экономики

Образование

Москва, Точка кипения - Москва

20 марта 2019, с 17:00 до 19:30

Image
Уже идут:
Метелькова Елена Ивановна
Гудков Павел Геннадьевич
Марьясова Мария
и еще21

О мероприятии

Проблема вовлечения пользователя успешно и изобретательно решается индустрией разработки игр на протяжении десятилетий. За это время на разработку и оттачивание лучших методик и инструментов вовлечения и удержания внимания были потрачены миллиарды долларов, а миллионы людей стали добровольными участниками экспериментов. ЦУМК позволит интегрировать эти инструменты и практики в учебный процесс, адаптировав принципы игрового дизайна для дизайна педагогического.



Для решения проблемы мотивации (вовлеченности) ЦУМК даст возможность использовать методы групповой работы в сетевом режиме, а также интегрировать игры, симуляторы, виртуальные лаборатории и другие инструменты, повышающие вовлеченность, в ежедневную урочную деятельность ученика и учителя.



По мере эксплуатации ЦУМК будет эволюционировать.



На старте адаптивный алгоритм будет работать на основе продукционных экспертных моделей, которые, по мере накопления данных и машинного обучения, будут заменяться адаптивной системой на основе искусственного интеллекта.



ИИ также поможет трансформировать начальную структуру (карту) знаний, вовлекая все новые образовательные ресурсы.



ЦУМК выступает, в первую очередь, как сервис, обязывая разработчика поддерживать постоянный диалог с образовательными организациями об успехе применения разработки. Информация, получаемая разработчиками от пользователей, позволит им вести постоянную работу по оптимизации и обновлению как инструментов, так и контента ЦУМК.


Ведущие и спикеры

avatar

Елена Одоевская

Старший помощник ректора, аналитик ФГАОУ ВО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

Контакты

Адрес

Организаторы

Экспертное направление развития талантов в области математики, информатики и цифровых технологий

Еще мероприятия