Третья Школа регионального инвестиционного стандарта АСИ для Сибирского и Уральского федеральных округов

ID181

Третий модуль образовательных семинаров "Школа Регионального инвестиционного стандарта" пройдет в Екатеринбурге 21-22 ноября.

К участию приглашаются команды внедрения Регионального инвестиционного стандарта: представители экспертных групп, региональных и федеральных органов исполнительной власти субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов, а также журналисты.

Участие в семинаре бесплатное.

Участникам рекомендуется иметь с собой электронное устройство (ноутбук / планшетный компьютер / смартфон).

Программа мероприятия

День первый

Время

Программа

Спикеры

9:00 – 9:30

Регистрация участников

 

9:30 – 9:40

Открытие семинара, определение целей Третьей школы и краткая программа

Антон Яремчук, руководитель проекта, АСИ

9:40 – 9:55

Приветственное слово и вводный доклад

Алексей Проскурин, И.о. заместителя руководителя МРУ Минрегиона России по УРФО

9:55 – 10:15

Вступительное слово

Дмитрий Ноженко, министр экономики Свердловской области

10:15 – 11:15

 

Экспресс-доклады экспертных групп СФО-УрФО: «Внедрение Стандарта. Итоги 2013 года»

Панельная дискуссия: «Взаимодействие участников внедрения Стандарта»

Олег Рогачевский, руководитель Экспертной группа Республики Алтай;

Максим Кузнецов, руководитель Экспертной группы Свердловской области

11:15 – 11:30

Перерыв

 

11:30 – 12:00

Лекция «Методология проведения оценки внедрения Стандарта»

Игорь Наймушин, руководитель проекта, АСИ

12:00 – 13:00

Панельная дискуссия: «Сложности при проведении оценки внедрения Стандарта»

Представители РОИВ и Экспертных групп субъектов СФО-УрФО

13:00 – 14:00

Перерыв

 

14:00 – 14:30

Обзор лучших практик внедрения Стандарта в 2013 году

Антон Яремчук

14:30 – 15:15

Лучшие практики из первых рук: «Система обучения и оценки компетентности сотрудников профильных ОИВ и специализированных организаций по привлечению инвестиций»;

Борис Тамаров, заместитель директора департамента инвестиционной политики Ярославской области

15:15 – 15:30

Перерыв

 

15:30 – 16:00

Лучшие практики из первых рук: «Разработка инвестиционной декларации»

Борис Тамаров

16:00 – 18:30

Деловая игра «Поиск инвестора»

 

18:30 – 19:00

Итоговое тестирование

 

День второй

8:00 – 9:00

Регистрация участников

 

9:00 – 10:00

Лучшие практики из первых рук: «Инвестиционная декларация Республики Бурятия»

Тимур Будаев, первый заместитель министра экономики Республики Бурятия

10:00 – 12:00

Деловая игра «Разработка инвестиционной декларации»

 

12:00 – 12:15

Перерыв

 

12:15 – 13:30

Лекция: «Разработка инвестиционной стратегии региона»

Глеб Боресков, руководитель проекта АСИ

13:30 – 14:30

Перерыв

 

14:30 – 15:30

Доклад + Работа с кейсами: «Механизмы государственно-частного партнерства»

 

15:30 – 16:15

Доклад и панельная дискуссия: «Дальнейший мониторинг результатов внедрения Стандарта»

Елена Новоторженцева, заместитель министра экономики Свердловской области

Максим Кузнецов, руководитель Экспертной группы Свердловской области

16:15 – 17:00

Доклад «Новая редакция Стандарта»

Представитель АСИ

17:00 – 18:00

Подведение итогов Школы

Награждение участников

 

Начисление баллов за посещение мероприятия

1 балл

Обмен информацией и коммуникации

1 балл

Управление проектами