18454

Современные методы продвижения информации: исследование сайтов 75 российских вузов

Образование

Москва, МИА «Россия сегодня»

26 марта 2019, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Иванов Михаил КарповичЮртеев Владимир ЯковлевичЛукашов Дмитрий Юрьевич

О мероприятии

26 марта 2019 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня» Благотворительный фонд Владимира Потанина и Национальный фонд подготовки кадров проводят экспертную панель, в фокусе которой – формирование репутации и продвижение российских университетов в глобальном и локальном образовательном пространстве, а также эффективные способы распространения информации. Поводом для обсуждения станет представление результатов исследования «Современные методы продвижения информации: исследование сайтов 75 российских вузов», инициированного Благотворительным фондом Владимира Потанина.



Современный мир характеризуется переизбытком информации и ее фрагментарностью. На городского жителя ежедневно воздействуют множество медийных каналов — от наружной и видеорекламы в общественном транспорте до push-уведомлений в смартфоне. Наиболее значимой задачей сегодня является умение структурировать информационные потоки, выбирая наиболее нужную и ценную информацию для себя, отбрасывая незначительное и мешающее. Цифровизация ставит вузы перед необходимостью совершенствования своих электронных ресурсов. Эффективность их использования становится важным фактором в выстраивании содержательной коммуникации университета со своими целевыми группами, в числе которых – абитуриенты, студенты, выпускники, исследователи и ученые, партнеры, СМИ, рейтинговые агентства и др. Несмотря на то, что в целом российские университеты обладают технически продвинутыми сайтами, управление контентом, содержательное наполнение сайтов является основной проблемой в создании и поддержке интернет-ресурсов вузов.



Как университеты продвигают информацию о стипендиях, стажировках, грантовых конкурсах? Почему это важно для университетов и организаторов конкурсов, программ и стажировок? Как и где студенты и магистранты могут узнать о дополнительных возможностях для академического развития? Какие способы продвижения информации помогут в решении этих задач? Каким образом формируется контент для университетского сайта, востребованный российской и зарубежной аудиторией? Какие прослеживаются современные тренды в формировании бренда российских университетов и его продвижения в российском и международном образовательном пространстве?



Эти вопросы в рамках экспертной панели обсудят:




  • Ирина АРЖАНОВА, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров

  • Александр КРАМАРЕНКО, директор по развитию Российского совета по международным делам, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации

  • Оксана ОРАЧЕВА, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина

  • Оксана СИЛАНТЬЕВА, мультимедийный продюсер, директор компании «Силамедиа», автор исследования «Современные методы продвижения информации: исследование сайтов 75 российских вузов».



Модератор: Наталья ТЮРИНА, начальник управления проектов в области образования МИА «Россия сегодня».



Место: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, МИА «Россия сегодня», пресс-центр, «стеклянный зал».



Участие в экспертной панели бесплатное.



Время: 11:00 – 13:00.




  • Для участия необходимо пройти регистрацию до 24 марта 2019 (включительно).

  • Количество мест ограничено. Требуется получение подтверждения регистрации от организаторов.

  • Для прохода в пресс-центр необходимо предъявить паспорт.



Контакты:




  • По содержательным вопросам программы: Наргиса Валамат-Заде, директор учебного центра, руководитель международных и сетевых программ НФПК, valamat-zade@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91, доб.167

  • Получение подтверждения регистрации, вопросы включения в список участников: Валентина Колобаева, kolobaeva@ntf.ru, +7 (495) 274-03-90/91, доб.126.


Ведущие и спикеры

Наталья Тюрина

Начальник Управления МИА

Ирина Аржанова

Исполнительный директор НФПК - Национальный фонд подготовки кадров

Оксана Орачева

генеральный директор Благотворительный фонд Владимира Потанина

Контакты

Адрес

Москва

Организаторы

НФПК - Национальный фонд подготовки кадров

Еще мероприятия