Старт проекта 3D-Здравия

Искусство и творчество Образование Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

30 марта 2019, с 11:00 до 14:00

Image
Уже идут:
Коник Елена ВладимировнаПирожков Владимир Иванович

О мероприятии

Приглашаем в проект всех, кто готов внести свою лепту в разработку соты здоровья постиндустриального информационного общества; всех, кто готов искать ответ на вопрос: как в век IT-технологий жить долго и счастливо, сохраняя духовное и физическое здравие.



ФПНО "Университет развития" - это большой творческий коллектив, который всегда стремился привнести свою лепту в развитие передовой духовно-научной мысли. Участник Рериховских конференций и Пушкинских встреч коллектив университета выпускал сборник "Космос открыт для каждого" под редакцией действительного члена Петровской Академии Наук и Искусств доктора филологических наук Лидии Николаевны Засориной. Сегодня настала пора всесторонне, то есть, в полном объёме, в 3D-формате, рассмотреть, что же такое Здоровье Человека. Попытаться построить современную математическую 3D-модель функционирования Здорового Человека как основы существования здорового общества.



Рабочее название проекта, который мы хотим запустить - "Проект 3D Здравия". На первой встрече инициаторы проекта представят своё видение точки опоры и системы ориентации Здорового Человека и обсудят его с остальными участниками. В основу построения универсальной 3D-модели Здравия может лечь формула:



Мысль => Волна => Слово => Звук => Отзвук => Сигнал => Действие => Результат => Осознание смысла.



Целью мероприятия является расширение рамок коллектива, вовлечение новых участников, поиск новых моделей реализации образовательных проектов. Мы предлагаем участникам встречи продумать заранее ответ на вопрос: какие условия являются необходимыми для продолжения здоровой активной жизни; подготовить к обсуждению свои тезисы о точке опоры и системе координат здорового человека.



Формат мароприятия стратегическая сессия: небольшие выступления докладчиков, обсуждение выступления, вопросы; мозговой штурм - выработка оптимальной организационной структуры проекта; подведение итогов.



Мероприятие открытое, имеет научно-познавательный характер. Приглашаем к участию людей, проявляющих научный интерес к теме здравия человека и общества. По результатам работы ФПНО "Университет развития" планирует выпустить сборник.


Ведущие и спикеры

avatar

Елена Коник

Советник по IT-технологиям ФПНО "Университет Развития" ПАНИ

Дмитрий Долинский

Администратор District 9

avatar

Владимир Пирожков

старший врач-офтальмолог ООО "Линзмастер"

avatar

Дмитрий Токмаков

Психолог, консультант, тренер Архитектура жизни - психологические основы и методы

Контакты

Организаторы

ФПНО "Университет Развития" Петровской Академии Наук и Искусств

Еще мероприятия