Детско-взрослый Хакатон "Дежурный по планете"

Образование

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

22 апреля 2019, с 10:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Викентьев ЮрийСедых Сергей Евгеньевич
и еще9

О мероприятии

Цель программы



Повысить популярность космических исследований и разработок среди широких кругов молодежи и школьников России. Для этого Фонд содействия инновациям, Фонд “Талант и успех”, Сколковский институт науки и технологий и Госкорпорация “Роскосмос” объединили усилия для формирования доступной современной познавательной и образовательной среды в области космических исследований и разработок.



Вы сможете принять участие в следующих конкурсах и узнать о современных космических технологиях, а при удаче и трудолюбии внести свой вклад в развитие новых технологий в области современной космонавтики.

1. Космические данные (8-11 классы) - Всероссийский Конкурс приема космических данных в УКВ диапазоне



Целью конкурса “Космические данные” является выявление самых талантливых команд, способных разобраться с системами приема и обработки спутникового сигнала в УКВ диапазоне. Задачей конкурса будет собрать оборудование для приема космических данных, принять и обработать данные с реальных спутников.



2. Спутник моей школы (14-18 лет) - Международный конкурс школьных и университетских проектов



Цель конкурса: Создание работающих образцов наноспутников формата CubeSat 3U из недорогих электронных компонентов, алюминиевых сплавов, композиционных материалов или схожих по характеристикам материалов.



Задачи конкурса:




  • Выявление инженерных коллективов среди школьников и студентов в ЦМИТ, МИП, кружках, клубах при учебных заведениях, занимающихся спутникостроением;

  • Помощь в профессиональной ориентации учащихся школ в сфере ракетно-космической техники;

  • Содействие расширению возможностей инженерных коллективов школьников и студентов, реализации проектов, проведению научных экспериментов.


Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Еще мероприятия