Занятие школы волонтера ИВЦ

Образование Социальное предпринимательство

Иваново, Точка кипения - Иваново (закрыта)

25 марта 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
и еще22

О мероприятии

"Волонтерство как способ узнать мир" Спикер: Ксения Сутормина.





Ивановская городская школа волонтера начнет свою работу на территории региона уже во второй раз. Желающие стать волонтером могут пройти бесплатное обучение в период с февраля по март 2019 года.



Школа волонтера – это образовательный проект, направленный на подготовку высококвалифицированных волонтеров, координаторов или руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтерства.



В 2018 году для прохождения обучения в городской школе волонтера было подано более 100 заявок на три направления. Из сотни человек, закончивших обучение и получивших сертификаты, 40 были приняты на работу в городской волонтерский центр.



В этом году школа предполагает обучение по 4-м направлениям:



- «Событийное волонтерство» - обучение работы на массовых городских, областных и всероссийских мероприятиях, проведение тренингов по тайм-менеджменту, ораторскому искусству, эффективному управлению командой, лидерству, стрессоустойчивости;



- «Социальное волонтерство» - обучение специфики работы и взаимодействию с детьми, обучение языку жестов, работа с пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья;



- «Media волонтерство» - обучение основам SMM (Social Media Marketing), ведению блогов, написанию медиапланов, редактирование текстов, съемка сюжетов и монтаж;



- «Волонтерство в сфере культуры» – обучение работы в культурных учреждениях или помощь на городских площадках, фестивалях и праздниках, а также помощь в разработке добровольческих инициатив, направленных на развитие культурных пространств.



Обучение в городской школе волонтера может пройти гражданин в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории Ивановской области. Программа предполагает более 30 часов лекций и более 60 часов практических занятий. По окончанию обучения абитуриенты, посетившие не менее 80% занятий, получат сертификат о прохождении городской школы волонтёра.


Контакты

Адрес

Иваново, ул 8 Марта, д. 32

Зал

Русский Манчестер

Организаторы

Ивановский городской волонтерский центр

Еще мероприятия