Frontend Panda Meetup

Наука и исследования Образование

Москва, Пресненская набережная, д. 10, к. Блок С, Офис компании OZON

19 апреля 2019, с 19:00 до 22:30

Image
Уже идут:
Ивченко Алексей ВасильевичХребтов Александр ВалентиновичБолгова Светлана Евгеньевна
Степанов Евгений Александрович

О мероприятии

Vue.js: как перевести на современный фронт даже кота.



Игорь Шеко, Voximplant, Москва



Мой доклад в первую очередь будет интересен для реальных, смешанных команд. Бывает, что команда не состоит только из первоклассных фронтов, а результат хочется вот прямо сейчас. Или в команде есть фулстеки старой закалки, которые умеют только $('.myButton') и с ними нужно работать. Знакомо? И нет в руках волшебного весла, чтобы быстро исправить ситуацию. Или есть? В своем докладе я расскажу о "Волшебном весле" нашего времени, прекрасном китайском фреймворке, поделюсь опытом, как переходить на него с React, как с jQuery и как собрать в компании единый фронт стек, который скует все в единую цепь.

P.S. Доклад основан на реальных событиях и предназначен для начинающих в Vue.js или фронтенде в целом.





Вам не нужен SPA



Алексей Попков, Яндекс, Москва



Хайп на счет SPA спал и многие просто их делают. Ходят во множество ручек, складируют информацию в хранилище и решают вторую проблему программирования - инвалидацию кеша. Мы столкнулись с такой проблемой, когда создали больше 20 моделей данных для одной страницы. Расскажу, как решить проблему с поддержанием информации в актуальном состоянии в любой момент времени на примере внутренней TMS Яндекса





Неуязвимый фронтенд.



Назым Джумадилова, Ozon, Москва



О веб-безопасности на клиенте: полезные рекомендации на опыте нашей команды в OZON. Рассмотрим распространенные уязвимости, инструменты и чек-листы и научимся писать фронтенд так, чтобы не допустить появления и эксплуатации уязвимостей.





Онлайн-IDE: как и зачем?



Ольга Лесникова, Voximplant, Москва



Онлайн-IDE - довольно старая идея, но десктопные редакторы пока опережают браузеры по производительности и скорости работы. Я расскажу, что можно реализовать в веб-IDE в 2019-м, не слишком разогнав вентилятор пользовательского компьютера, на примере онлайн-IDE для разработчиков на платформе Voximplant (Vue + TypeScript).

Расскажу о подводных камнях Monaco Editor и почему мы предпочли его Ace и CodeMirror. А также как мы делали режим отладки в IDE и интегрировали удаленный дебагер с клиентом.


Контакты

Адрес

Москва, Пресненская набережная, д. 10, к. Блок С

Организаторы

Для СМИ

Кукаев Анатолий

Еще мероприятия