18812

Соревнования для школьников Skolkovo Junior Challenge

Инновации Наука и исследования Образование

Москва, Зворыкина, д. 4, Сколково

20 апреля 2019, 10:00 — 21 апреля 2019, 20:00

Image
Уже идут:
и еще26

О мероприятии

Этой весной состоятся первые технические соревнования для школьников Skolkovo Junior Challengе. Главный приз - грант на бесплатное обучение в Международной гимназии Сколково.



Основная цель соревнований - развитие у школьников исследовательских и предпринимательских компетенций, лидерских качеств, коммуникативных навыков и умения работать в команде в рамках междисциплинарных проектов.



К участию в Skolkovo Junior Challengе приглашаются школьники 7-10 классов Москвы и Московской области, интересующиеся физикой, математикой, программированием, конструированием, биологией, химией, медициной, экономикой и экономической географией.



Участникам предстоит решать практические кейсы по проектированию с эталонным решением. Для решения кейсов не обойтись без знания английского языка.



В финал, который состоится в рамках конференции Startup Village 2019 выйдут 12 из 30 команд.



3 лучшие команды получат ценные призы от компаний-участников биомедицинского, телекоммуникационного, энергетического и других кластеров Инновационного центра Сколково. А 3 участника индивидуального зачета станут студентами Международной гимназии Сколково.



Регистрация участников до 15 апреля 2019 года.



Участие в соревнованиях бесплатное.



До встречи на соревнованиях!


Контакты

Адрес

Москва, Зворыкина, д. 4

Организаторы

Кружковое движение

Еще мероприятия