18885

Хакатон ФешнТех «Практики будущего» в Санкт-Петербурге

Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

18 апреля 2019, 00:00 — 19 апреля 2019, 23:00

Image
Уже идут:
Быкова Маргарита Викторовна
и еще96

О мероприятии

Помимо самостоятельной работы в командах и защиты проектов перед жюри, участников ждут проектные сессии и мастер-классы лидеров индустрии.



Участникам предстоит пересмотреть существующие практики устройства модной индустрии (индивидуализация производства, конкуренция между модными гигантами и небольшими брендами и мастерскими, цифровое производство). Будет обсуждаться устойчивое развитие марок одежды, вторая жизнь вещей, баланс между простотой и роскошью.



Одежда будущего - это блестящие ткани и вычурные формы из фантастических фильмов шестидесятых? Как будет выглядеть модная индустрия в условиях дефицита ресурсов? Что мы позаимствуем из моды предшествующих эпох? Чем будет удивлять одежда? Будет ли важно понятие бренда через 20 лет? На эти и другие вопросы придется ответить участникам, прежде чем они покажут проекты жюри.





Направления хакатона:



1. Проектирование одежды. Участники направления представляют коллекции одежды, связанные с видением будущего. Доработка проектов будет идти в коворкинге Fashion Space. Презентация направления пройдёт в рамках дефиле FuturumKids вечером 19 апреля.



2. Умная одежда. Носимая электроника. Одежда с подогревом, светящаяся одежда, встроенные наушники или даже глюкометры - это уже настоящее. Как будет выглядеть будущее? В рамках этого направления участники смогут продемонстрировать концепты своих проектов. Ноутбуки и электронику участникам нужно принести с собой.



3. Концепт-дизайн. Участники этого направления демонстрируют скетчи и эскизы промышленного и авторского дизайна.



4. Новые технологии производства одежды. 3D-печать аксессуаров, 3D-сканирование при индивидуальном пошиве, новые материалы - от тканей до аэрозолей.





Кому будет интересен это хакатон:



- молодым конструкторам одежды,



- разработчикам носимой электроники,



- нейротехнологам,



- 3D-моделлерам,



- специалистам по новым материалам, нанотехнологам,



- молодым дизайнерам и художникам, science-art-художникам,



- молодым специалистам по гуманитарным наукам.


Контакты

Организаторы

Косарева Дарья Дмитриевна

Еще мероприятия