18887

Общественная дискуссия по реализации поручений Президента РФ

Инновации Стратегическое управление

Ульяновск, Точка кипения - Ульяновск

29 марта 2019, с 14:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Терещенкова Татьяна ИвановнаЛебедев Александр АлександровичСавельева Любовь АлександровнаФилаткина Елена ВладимировнаМакарова Наталья Сергеевна
и еще25

О мероприятии

с 12 марта, в более 70 регионов России пройдут экспертные встречи по реализации поручений Президента РФ. Участие примут более 2 000 экспертов, среди которых волонтёры, представители региональных НКО, органов власти и все заинтересованные. «По сути дела, к разработке указанных Президентом предложений будет привлечено все сообщество. Решения не будут приниматься только в ведомствах, в Москве, нам крайне важно организовать качественную общественную дискуссию и вместе создать то, что будет действительно полезно для миллионов добровольцев в нашей стране» - сказал Метелев Артем. Он также рассказал о тех поручениях, в работу над которыми вовлечена Ассоциация.



«Мы занимаемся разработкой курсов и дисциплин (модулей) в сфере развития волонтёрства, в том числе для сотрудников органов власти и бюджетных учреждений. Это будут модули, которые должны быть интегрированы в основные профессиональные образовательные программы в вузах, для тех специальностей, представители которых в жизни сталкиваются с НКО и волонтерами в своей работе. Также Ассоциация разрабатывает предложения по предоставлению добровольцам возможности подтверждать свой статус в системе Госуслуг и в МФЦ с использованием платформы ЕИС «Добровольцы России». У Москвы есть прекрасный опыт – портал mos.ru, где есть отдельная категория «Гражданская активность и волонтёрство». Здесь любой желающий может увидеть ряд добровольческих организаций и мероприятий, таким образом, мы расширяем аудиторию, которая может узнать о волонтёрстве и гражданской активности», – отметил Артем Метелев, предложив внедрить этот механизм на портал Госуслуг для всех регионов страны.


Ведущие и спикеры

avatar

Надежда Дерябина

директор Региональный информационно-ресурсный Фонд

Ольга Богородецкая

Директор благотворительный фонд "Дари добро"

Контакты

Адрес

Ульяновск, ул Минаева, д. 11

Зал

Зал "Энергия ветра"

Организаторы

Центр развития добровольчества и благотворительности

Для СМИ

Дерябина Надежда Владимировна

Еще мероприятия