AI Startup Accelerator

Инвестиции Инновации Предпринимательство

Москва, Кирпичная, д. 33, Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики

10 апреля 2019, 00:00 — 27 июня 2019, 23:00

Image
Уже идут:
Хребтов Александр ВалентиновичПаваренкин Дмитрий АлександровичТерин Денис ВладимировичПатраков Андрей ГригорьевичДавыдюк Павел ЕвгеньевичЛебедев Александр Александрович
и еще3

О мероприятии

Бизнес-инкубатор ВШЭ совместно с Отраслевым союзом «Нейронет» при поддержке корпораций «Ростелеком» и МТС открывает акселератор для проектов в сфере искусственного интеллекта — AI Startup Accelerator. Подать заявку можно 14 апреля 2019 года.



Также партнерами акселератора выступают компании КРОК и Visa, инвестиционные фонды Genezis Capital, Grit Partners, Starta Ventures, Leta Capital, the Untitled Ventures и венчурный капиталист Александр Румянцев.



К участию в трехмесячной программе приглашаются стартапы, создающие продукты в сфере AI или использующие в своем проекте технологию искусственного интеллекта или машинного обучения.



Среди востребованных направлений — распознавание голоса и эмоций и биометрия в целом; кибербезопасность, интернет вещей (умные дома, connected cars и т.д.), компьютерное зрение, финтех, ритейл, Big Data.



Подать заявку могут проекты с MVP, прототипом продукта либо имеющие технологию, готовую к созданию продукта в течение 1,5-2 месяцев.



Участники AI Startup Accelerator получат возможность запустить пилот с корпорацией, стать партнером или привлечь инвестиции от стратегических или венчурных инвесторов; смогут воспользоваться ресурсами компаний-партнеров, в том числе экспертными — получить консультационную поддержку лучших специалистов рынка. По итогам программы лучшие проекты выступят на Демо дне в Москве 27 июня.



Подробности и условия программы доступны на сайте https://inc.hse.ru/programs/ai





Об организаторах



Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов. Занимает 7 место в мировом топе университетских бизнес-инкубаторов, по версии UBI Global 2017-18. Выпускники привлекли более 650 млн рублей.



Отраслевой союз «Нейронет» объединяет разработчиков, производителей и исследователей в сфере нейронаук и нейротехнологий с целью создания конкурентоспособного российского рынка нейронета — среды информационного обмена следующего поколения.



«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России. Занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения, является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.



МТС — крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг. Компания предоставляет в том числе финансовые услуги, сервисы электронной коммерции, облачные услуги, телемедицинский сервис, продукты для гейминга и киберспорта и ИТ-решения в других областях. В 2017 году МТС создала отдельное подразделение для внедрения решений на базе искусственного интеллекта.



Искусственный интеллект в МТС развивает Natural Language Processing, включая Voice Recognition и Computer Vision, для создания продуктов в области клиентского сервиса, медицины, юриспруденции и других областях.


Контакты

Адрес

Москва, Кирпичная, д. 33

Организаторы

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ

Для СМИ

Маргарита Шестакова

Еще мероприятия