18966

Хакатон "Практики Будущего" в Череповце в рамках проекта "Дети Череповца. Путь к успеху"

Инновации Наука и исследования Образование

Череповец, Сталеваров, д. 24, Детский технопарк «Кванториум»

12 апреля 2019, с 09:00 до 18:00

Image

О мероприятии

Однодневный хакатон для учащихся 8-9 классов общеобразовательных учреждений в Череповце состоится 12 апреля 2019 г.



Регистрация участников пройдет с 27 марта по 6 апреля 2019 г. на информационной платформе Leader-ID. Участие в мероприятии бесплатное.



Хакатон организуется в рамках проекта «Практики будущего» Кружкового движения НТИ и проекта «Дети Череповца. Путь к успеху» благотворительного фонда «Дорога к дому». Мероприятие проводится при финансировании ПАО Северсталь при содействии управления образования мэрии г. Череповца.



Место проведения: МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой" (ул. Сталеваров, 32) и детский технопарк «Кванториум» (ул. Сталеваров. 24)



Соорганизаторы проекта: ПАО «Северсталь», управление образования мэрии г. Череповца, Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании ПАО "Северсталь".



Категория участников: учащиеся 8-9 классов общеобразовательных учреждений г. Череповца. Для участия в мероприятии могут заявиться как индивидуальные участники, так и команды (4-5 человек).



Участники смогут выбрать одно из направлений: биохимические технологии и космические технологии.



За 10 часов общения с экспертами и самостоятельной работы участники должны будут предоставить прототипы проектных решений.



В качестве менторов и преподавателей выступят преподаватели Череповецкого государственного университета (ЧГУ), преподаватели технопарка «Кванториум» и МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой".


Контакты

Адрес

Череповец, Сталеваров, д. 24

Организаторы

Кружковое движение

Для СМИ

Шеко Ирина Вячеславовна

Еще мероприятия