Решения i-TOR для реализации концепции «Цифровая трансформация 2030»!

Инновации Промышленность

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

23 апреля 2019, с 10:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Греф Антон АнатольевичКрысак Роман Александрович

О мероприятии

Для решения задач по организации коммерческого учёта электроэнергии, а также снижения уровня нетехнических потерь и повышения наблюдаемости сетей, предлагаем Вам рассмотреть внедрение инновационных сверхкомпактных решений на основе измерительных устройств I-TOR.

Применение пунктов коммерческого учета I-TOR позволяет снизить стоимость и сроки реализации проектов по модернизации и строительству АИИС КУЭ в высоковольтных сетях:

1. ПКУ I-TOR-110 и I-TOR-35 - Автономные пункты коммерческого учёта 110 и 35 кВ, предназначены для установки на фактических границах балансовой принадлежности субъектов рынка электроэнергетики: на опорах ВЛ, включая отпайки, или на подстанциях и ОРУ, без необходимости их расширения, в т.ч. на вводных порталах ПС.

Основные характеристики I-TOR-110 и I-TOR-35: вес измерительной части на одну фазу составляет 35-50 кг, класс точности измерений по напряжению/току - 0,2/0,2S или 0,5/0,5S.

2. Измерители напряжения I-TOR-6(24)-U- предназначены для измерения напряжения при организации узлов учёта электроэнергии в кабельных линиях 6(24) кВ, без расширения распредустройств и необходимости приобретения измерительных ячеек:



• в камерах КСО - корпус измерителя выполнен в габаритах стандартного опорного изолятора 10-20 кВ, что позволяет размещать его в кабельном отсеке или на сборных шинах секции;

• в моноблоках с элегазовой изоляцией (КРУЭ RM-6, Safe-Ring, 8DJH и их аналоги) - корпус измерителя выполнен в навинчиваемом исполнении, монтируется непосредственно в кабельные адаптеры RICS производства Raychem и их аналоги.

ПКУ I-TOR работают с любыми типами счетчиков и интегрируются в любую АИИС КУЭ.

Оборудование I-TOR разработано и производится в РФ, внесено в Реестр типов средств измерений РФ и РК, включено в Перечень инновационных решений ПАО «Россети».


Ведущие и спикеры

avatar

Денис Щёкин

Руководитель отдела развития и ВЭД ООО "АЙ-ТОР"

Игорь Непрозванов

Руководитель направления ООО "АЙ-ТОР"

Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Для СМИ

Щёкин Денис Владимирович

Еще мероприятия