19164

Первый региональный Форум выпускников медицинских вузов Северо-Западного федерального округа РФ

Здоровье Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

20 апреля 2019, с 11:00 до 18:00

Image
Уже идут:
и еще394

О мероприятии

Совет молодых врачей РОО «Врачи Санкт-Петербурга» проводит уникальное для российского образования и здравоохранения мероприятие - Первый региональный Форум выпускников медицинских вузов Северо-Западного региона РФ. Его цель - поддержка и направление юных докторов на старте карьеры и содействие их интеграции в профессиональное врачебное сообщество.



В самом начале своей практики молодые врачи столкнутся с огромным количеством проблем и ситуаций, к которым их не готовили в вузах и в которых крайне сложно сориентироваться самостоятельно, если рядом не окажется грамотного наставника или старшего коллеги.





Форум не только охватит вопросы, актуальные для каждого молодого врача, но и даст участникам конкретные инструменты и пути. В ходе насыщенной программы будут обсуждены юридические риски врача, нормативно-правовые аспекты трудоустройства, текущее состояние и ближайшие перспективы развития непрерывного медицинского образования. Выпускники познакомятся с трудностями, возникшими при прохождении первичной аккредитации в 2018 году, узнают о возможностях современной системы поддержки врачебных решений, а также лицом к лицу встретятся с потенциальными работодателями. Практические советы, подводные камни, лайфхаки, случаи из клинической практики - и никакой воды!



Программу форума подготовила команда молодых, но уже имеющих опыт врачей Санкт-Петербурга, готовых делиться знаниями и навыками, которых в вузе не преподавали.



Мероприятие пройдет в атмосфере свободного креативного пространства с несколькими зонами для мастер-классов, выставки, семинаров и дискуссий. Вместо привычных заседаний предполагаются открытые диалоги выпускников со спикерами, лидерами мнений. В программе выступят преподаватели и учёные, юристы и адвокаты, общественные деятели и практикующие врачи, каждый из которых поделится своими знаниями, опытом и «фишками».



Форум станет еще одним шагом на пути создания системы наставничества и формирования традиций и культуры врачебного сообщества Санкт-Петербурга, а также площадкой для общения и обсуждения молодыми докторами актуальных проблем врачебного сообщества Санкт-Петербурга».



Подробности: http://vrachi-spb.ru/sobytiya/forum-vypusknikov-medvuzov-2019



Встреча форума "ВКонтакте": https://vk.com/forumzavtravypusk




Контакты

Организаторы

Региональная общественная организация "Врачи Санкт-Петербурга"

Для СМИ

Ртищева Елена Николаевна

Еще мероприятия