19241

Открытый профессиональный экзамен студентов направления "Управление персоналом" НИ ТГУ (Открытый экзамен по управлению персоналом)

Управление персоналом

Томск, Точка кипения - Томск

19 апреля 2019, с 10:30 до 15:00

Image
Уже идут:
и еще28

О мероприятии

Практичность получаемых знаний и навыков, а также соответствие знаний и навыков актуальным задачам работодателя, по оценкам экспертов П. Лукши и Д. Пескова, — одна из самых актуальных задач, стоящих перед современными об-разовательными организациями, которые на сегодняшний день зачастую сильно отстают от меняющихся обстоятельств внешней среды и запросов рынка. Одним из наиболее очевидных решений данной задачи является усиление сотрудничества университетов и отдельных образовательных программ с профессиональными сообществами и бизнес-структурами через их участие в реализации и оценке программы.



"Открытый экзамен" является своего рода кульминационным моментом программы по управлению персоналом (НИ ТГУ), поскольку в Точке кипения одновренменно соберутся ведущие специалисты и руководители HR-департаментов крупнейших организаций Томска (ООО Газпром трансгаз Томск" ПАО "Газпром, ООО Томскнефтехим" ПАК "СИБУР", Томский филиал ПАО "Сбербанк России", ГК "ЛАМА" и других), а также HR-подразделений среднего и малого бизнеса, чтобы оценить, насколько полученные студентами знания соответствуют существующей практике и трендам в профессиональной сфере. То есть можно сказать, что основная цель экзамена — это внешняя оценка выпускников программы профессиональным сообществом.



По форме такой экзамен можно было бы назвать «профессиональным диалогом», предметом которого является решение кейса по определенной профессиональной теме и защита своего решения перед HR-специалистом. При этом авторами всех кейсов являются "экзаменаторы" из профессионального HR-сообщества, а содержание каждого кейса — это реальные ситуации, сложившиеся в практике управления персоналом в компаниях-партнерах программы за последний год. Таким образом роль профессионального сообщества в данном случае не только в оценке выпускников, но и в формировании актуального контента для "открытого экзамена". Кейсы охватывают практически все вопросы современного HR-менеджмента — вопросы кадровой политики, стратегии организационного развития, совершенствования корпоративной культуры, формирования кадрового резерва, мотивации сотрудников, подбора, адаптации, обучения, развития, оценки и аттестации персонала и т.д.


Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Узнавай! Discover»

Организаторы

Национальный исследовательский Томский государственный университет

Еще мероприятия