19312

Гостевой вечер тренинга личной эффективности

Социальное предпринимательство

Липецк, Точка кипения - Липецк (закрыта)

3 апреля 2019, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Шашкин Роман Андреевич

О мероприятии

Наверное, сложно представить себе человека, не имеющего абсолютно никаких проблем. Кто–то пытается победить одиночество, другой – справиться с проблемами на работе или разобраться с самим собой.



Иногда человек и не может понять причину собственной неполноценности, становясь несчастнее день ото дня. Справиться с подобными проблемами помогают личностные тренинги. Кстати, к ним относятся и занятия по развитию уверенности в себе !



Что подразумевает под собой тренинг личнострного роста?



Подобные программы помогают людям разобраться с собственными проблемами и найти выход из любой затруднительной ситуации. Как правило, они проводятся в группах. Благодаря этому человек видит, что он не в одиночку борется с тем, что его угнетает, и каждая проблема имеет решение: достаточно лишь приложить усилия в нужном направлении.



После прохождения психологического тренинга, большинство людей чувствуют эмоциональный всплеск, желание изменить собственную жизнь в лучшую сторону. При этом все же главная задача подобной системы состоит не в поднятии жизненного тонуса, а в преодолении конкретной проблемы в жизни человека.



Личностный рост и развитие непосредственно связаны друг с другом. При этом ошибочно предполагать, что для этого достаточно оплатить систему: позитивные изменения придут в вашу жизнь только тогда, когда вы будете за это бороться.



Задачи тренинга личностного роста состоят в создании атмосферы, способствующей решению ваших проблем, раскрытие потенциальных возможностей. При этом в будущем все зависит от желаний человека и его готовности изменить собственную жизнь. Предоставить гарантий вам никто не сможет, ведь в конечном итоге все зависит исключительно от вас. Однако ознакомиться с отзывами людей, прошедшими программу, и узнать, как тренинги способствовали изменению жизни, можно в любой момент.



Древние мудрецы говорили, что, «изучая себя, мы изучаем мир». Зная свои достоинства и недостатки, мы можем использовать их себе во благо: в нужный момент обойти препятствие, избежать конфликта, сэкономить силы и нервы, не «рвать» понапрасну сердце, постигать новое и продуктивно работать, отдыхать, расслабляться и т.д. Никто из нас не знает себя полностью, мнение посторонних и гороскопы тоже не всегда объективны. Кроме того, у нас нет оснований думать, что мы рационально используем знания о себе.



Изучать себя с ленцой, без напряжения мысли, оставляя размышления о собственной персоне на потом, можно всю жизнь.Изучать самого себя нужно добросовестно, скрупулезно, применяя интуицию как в этом процессе непосредственно, так и при использовании знаний о себе в жизни.


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Кожевников А.Н.

Еще мероприятия