19445

Образовательный конвент "Социальная инклюзия в образовании: как создать образовательную систему, обеспечивающую равные возможности для всех

Образование

Екатеринбург, Точка кипения - Екатеринбург

16 апреля 2019, с 14:00 до 17:30

Image
Уже идут:
Матвеева Наталья Викторовна
и еще105

О мероприятии

Образовательный конвент "Социальная инклюзия в образовании: как создать систему, обеспечивающую равные возможности для всех".



Обобщить лучшие практики образовательных учреждений (входящих в кластер) в направлении развития инклюзивной культуры, формирования инклюзивных ценностей, практик, философии и идеологии в педагогическом, ученическом и родительском коллективах.



Задачи:




  1. Обмен опытом и демонстрация инклюзивной политики учреждений (входящих в кластер), оказание консультативной и информационно-методической помощи образовательным организациям города в области инклюзивного (интеграционного) образования.

  2. Ознакомление педагогических работников с технологиями работы с детьми с разными категориями нарушенного развития

  3. Координация взаимодействия образовательной организации с социальными партнерами – учреждениями и организациями, связанными в единую систему инклюзивных образовательных организаций или заинтересованными в развитии идей и поддержке инклюзивного образования

  4. Ознакомление с практическими основами социальной инклюзии детей с особыми потребностями в условиях современного общества, внедрение опыта работы учреждений (входящих в кластер) в практику работы образовательных организаций города.





Совместно с деловой программой предусматривается выпустить сборник материалов (статей) по теме общегородского мероприятия, который будет размещен на сайте МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя»


Контакты

Еще мероприятия