19573

Мозговой штурм по проекту межвузовского кампуса

Государственное управление Инновации

Новосибирск, Точка кипения – Новосибирск

20 апреля 2019, с 12:00 до 16:00

Image

О мероприятии

Новосибирская область относится к тем регионам, в которых человеческий капитал выступает основным ресурсом развития. Для формирования Новосибирской области как региона с высокообразованным и креативным человеческим капиталом необходимо достичь лидерских позиций по ключевым социальным и экономическим показателям развития, достижение которых обеспечивается реализацией приоритетных для региона проектов и программ. Одним из таких проектов является межвузовский кампус.





Межвузовский кампус обозначен как современный научно-образовательный комплекс, расположенный на отдельной территории с комфортными условиями для эффективной организации учебного процесса, исследовательской деятельности, проживания и досуга студентов и преподавателей, где реализуются направления, отвечающие большим вызовам и приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

Одной из важных задач при разработке проекта является выделение приоритетов для развития новой экономики с учетом существующего потенциала и предпосылок. Приоритетные направления должны реализовываться в межвузовском кампусе и, соответственно, стать основой для определения направлений по подготовке кадров.

На основании развития перспективных направлений и отраслей осуществляется определение количества участников (студентов, преподавателей, субъектов инновационной деятельности) межвузовского кампуса, участвующих в научно-образовательной и инновационной составляющей проекта межвузовского кампуса (с разбивкой на этапы).





На основании выделенных приоритетных направлений определяются:

– образовательные программы (от бакалавриата до аспирантуры), и программы дополнительного образования, которые будут реализовываться на территории межвузовского кампуса;

– необходимая для межвузовского кампуса образовательная, научная и инновационная инфраструктура.


Контакты

Адрес

Новосибирск, ул Николаева, д. 11

Зал

Институт АБСОЛЮТНОГО ЗНАНИЯ

Организаторы

Еще мероприятия