19621

Презентация бесплатных проектов для учителей - дополнительное образование в IT

Инновации Образование

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

12 апреля 2019, с 16:00 до 17:00

Image
Уже идут:

О мероприятии

Благотворительный фонд «Айкью Опшн» приглашает учителей бюджетных учреждений к участию в образовательных проектах "Мой первый код" и "Космическая верстка" по изучению программирования на Scratch и основ HTML и CSS. Заявки принимаются в апреле.



Цель проектов – предоставить возможность ученикам получить навыки программирования и web-разработки еще в школе и оказать поддержку учителям с высокой мотивацией в развитии в профессиональной сфере. Программы аттестованы по ФГОС, бесплатное участие для учителей и их учеников.



https://vk.com/emoji/e/e29aa1.png" /> "Мой первый код" – проект, благодаря которому учителя бесплатно получают методический комплекс, а учащиеся в возрасте 7-12 лет бесплатно изучают основы программирования (64 академических часа).

Заявки от учителей принимаются до 14 апреля.



https://vk.com/emoji/e/e29aa1.png" /> "Космическая верстка" – благотворительный проект, благодаря которому учителя получают методический комплекс, а учащиеся в возрасте 12-18 лет бесплатно изучают основы HTML и CSS (36 академических часов).

Заявки от учителей принимаются до 22 апреля.



Учителя, прошедшие отбор, получат бесплатно:

https://vk.com/emoji/e/f09f94b8.png" /> учебно-методический комплекс – методические материалы с поурочным планированием на весь курс;

https://vk.com/emoji/e/f09f94b8.png" /> подготовку и административную поддержку методистов-координаторов проекта на протяжении всего курса;

https://vk.com/emoji/e/f09f94b8.png" /> доступ к онлайн-кабинету для себя и учеников с занятиями с возможностью отслеживания прогресса учащихся;

https://vk.com/emoji/e/f09f94b8.png" /> печатные материалы и красочные студенческие для участников проекта “Мой первый код”;

https://vk.com/emoji/e/f09f94b8.png" /> консультации и вебинары с экспертами по использованию платформы, приложений, методических рекомендаций и по другим темам в рамках курса.



12 апреля пройдет презентация проектов с методистами (зал Аристотель, регистрация с 15:30, мероприятие с 16:00 - 17:00).

Приглашаем директоров учебных заведений, учителей начальных классов, информатики, математики и технологий, а также педагогов дополнительного образования, ведущих внеурочную деятельность. Вы узнаете:




  • как подать заявку для участия в проектах,

  • какие методические материалы получает учитель, прошедший отбор,

  • знакомство с онлайн-платформой, на которой проходит интерактивная часть занятий.



Онлайн-трансляция презентации в день мероприятия по ссылке vk.com/iqcharity.



Подавайте заявки и приглашайте к участию коллег из сферы образования. В проектах принимают участие уже больше 150 учителей и 3000 учащихся.


Документы

9vPWNyT-yLo.jpg

jpeg, 339.18 KB

Контакты

Организаторы

Благотворительный Фонд "Айкью Опшн"

Еще мероприятия