19633

Развитие эмоционального интеллекта. Адаптивное мышление в условиях неопределённости

Образование Предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

12 апреля 2019, с 18:30 до 20:30

Image
Уже идут:
и еще11

О мероприятии

"Правила работы все время меняются. Теперь о нас судят по новым критериям, ориентируясь не только на то, насколько хорошо и быстро мы соображаем или на уровень нашей профессиональной подготовки и эрудиции. В расчет принимается и то, в какой степени мы владеем собой и ладим с другими. Этот критерий становится чуть ли не главным, когда приходится решать, кого уволить, а кого нет; кого с легкой душой отпустить, а кого обязательно удержать; кого оставить на нынешней позиции, а кого продвинуть.

Новые стандарты базируются на приоритетности личных качеств, таких как инициативность и эмпатия. То есть на умении сопереживать, приспосабливаться и убеждать.

Это не сезонное увлечение и не современный патентованный способ управления. Данные, вынуждающие воспринимать их всерьез, основаны на результатах изучения десятков тысяч работающих людей самых разных профессий."



Что же нужно делать, чтобы соответствовать новым стандартам? Один из вариантов действий - Развивать эмоциональный интеллект.



Согласно википедии Эмоциональный интеллект это способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач.



Чтобы понять, про что речь, посмотрите ролик Harvard Bussiness Review об эмоциональном интеллекте: https://hbr-russia.ru/video/775755?fbclid=IwAR2VGz8OuDwfeBWIhLUXXNJ9FMMyI1A9l7WHJHbsjEPeaN812TboccoPfgE



Но можно много прочитать и посмотреть про EQ, но как его можно развить на практике?



Приглашаем вас на воркшоп "Развитие эмоционального интеллекта. Адаптивное мышление в условиях неопределённости"



На воркшопе предполагается активная работа каждого участника, в результате которой вы повысите свой уровень самоосознания, самоконтроля и эмпатии и на практике познакомитесь с инструментом, который позволяет развивать EQ и адаптивное мышление в условиях неопределенности.



Это инструмент - технология Открытого диалога.



Технология Открытого Диалога имеет научный фундамент и разработана совместно с Сеченовским университетом (Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова). Технология опирается на исследования нейрофизиологии, социальной медицины и эволюционной биологии.

Технология проверена 15000 участников от 18 до 70 лет из 67 стран мира 477 городов



Технология Открытого диалога применялась в проекте «Остров 10-21» — образовательной программе по интенсивной подготовке кадров для цифровой̆ экономики и Национальной̆ технологической инициативы



Формат воркшопа:



Общая продолжительность 1 час 50 минут.




  • 20 минут - введение в тему

  • 60 минут - групповая работа

  • 30 минут - вопросы, обмен впечатлениями, обсуждение того, почему это работает.



Проводят воркшоп инструкторы Школы открытого диалога Татьяна и Михаил Меркульевы.


Ведущие и спикеры

avatar

Михаил Меркульев

ООО «ПОЛЮС-НТ»

avatar

Татьяна Меркульева

Руководитель проекта Тренажер анти-выгорания лидеров и команды

Контакты

Организаторы

Еще мероприятия