19782

Анонсирование Школы наставников Академии наставников Фонда Сколково в рамках Открытого технологического фестиваля

Государственное управление Дошкольное образование Инвестиции Инновации Искусство и творчество Наука и исследования Образование Предпринимательство Промышленность Социальное предпринимательство Стратегическое управление Управление персоналом

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

18 апреля 2019, с 10:30 до 14:30

Image
Уже идут:
Головченко Мария Алексеевна
Ерошкин Дмитрий Владимирович
и еще89

О мероприятии

В рамках проекта «Академия наставников» в 2019 году были отобраны 11 площадок для проведения Школ наставников, среди них Санкт-Петербург.



В конкурсе могли принять участие пространства коллективной работы «Точки кипения», заинтересованные в распространении практик наставничества в регионах.



Формат региональных Школ наставников подразумевает очные интенсивы по обучению наставников проектной деятельности в сфере высшего, общего среднего и дополнительного образования.



Цель Школы наставников – формирование сообщества профессионалов в поле современного образования, способных создавать проектную среду для молодежных команд, вовлекать в эту среду индустриальных партнеров и экспертов, а также формировать проектные компетенции для подготовки кадров нового поколения.



Сроки проведения Школы наставников в Санкт-Петербурге 16-18 мая 2019 года. Спецификой данной школы станет трансляция технологий проектной работы в коротких форматах от хакатона до проектной школы.



Ждём педагогов общего и дополнительного образования, преподавателей и студентов вузов, работающих или готовых работать с детскими и молодежными проектами, в том числе в формате проектных школ. А также представителей компаний и предприятий, готовых проектировать и реализовывать позитивные изменения.



В преддверии Школы наставников приглашаем принять участие во встрече, которая состоится 18 апреля с 10.30 до 14.30 в Зале «Рафаэль» Точки кипения – Санкт-Петербург.



Обсудим:




  • как связаны изменения в мире и вызовы, стоящие перед системой образования;

  • какие компетенции наиболее востребованы в различных профессиональных сферах;

  • как подготовить молодое поколение к условиям быстрых изменений.



Помимо этого, вы сможете больше узнать о Школе наставников и задать интересующие вопросы.



Регистрация на мероприятие обязательна.


Документы

Контакты

Организаторы

Фонд Сколково

Для СМИ

Журкина Светлана Владимировна

Еще мероприятия