19838

Региональный общественно-политический диктант "Я - гражданин"

Государственное управление Образование

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

26 апреля 2019, с 14:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Ванцева Елизавета Сергеевна

О мероприятии

Региональный общественно-политический диктант «Я – гражданин» - первая, из планируемых ежегодных, просветительская акция, призванная привлечь внимание к вопросам гражданского самосознания, правовой культуры и навыкам противодействия экстремистским проявлениям в обществе.



Проект предполагает массовое вовлечение жителей Тюменской области в тестирование по основным темам гражданского участия, знания Конституции РФ. Формат «диктанта», то есть массовое написание теста, вопросы которого озвучивают значимые в социальном и политическом смысле представители общественности, власти, научной среды позволяет повысить интерес к мероприятию и хорошо зарекомендовал себя в различных сферах, в которых требуется повышение уровня знаний граждан по актуальным социальным вопросам.



Проведение диктанта будет сопровождаться открытой для его участников тематической фотовыставкой, а также небольшой культурной тематической программой тюменских НКО.



В завершение проекта каждый участник диктанта получит свой «гражданский портрет», характеризующий актуальное состояние уровня знаний в сфере гражданской, политической и правовой культуры, потенциальных рисков и возможностей в этих сферах, своих прав и обязанностей.



Проект является уникальным для нашего региона и может быть в будущем тиражирован на территорию других субъектов Российской Федерации, в качестве уникального и успешного опыта.



Станьте первыми участниками диктанта "Я гражданин"!


Контакты

Организаторы

Комиссия по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области

Для СМИ

Альмухаметов Альберт Ришатович

Еще мероприятия