20075

MegaHack

Государственное управление Наука и исследования Образование Социальное предпринимательство

Воронеж, ул. Пролетарская, д. 87В, Сабуров Холл

20 апреля 2019, 08:30 — 21 апреля 2019, 21:00

Image
Уже идут:
Родионов Юрий Алексеевич
Сухинин Сергей Сергеевич
и еще1

О мероприятии

МегаФон и ACTUM продолжают серию оффлайн соревнований по созданию новых интегрированных цифровых сервисов. Это Всероссийский формат хакатонов! Соревнования уже прошли в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге.



Главная цель запущенной серии хакатонов - это поиск талантливой молодежи по всей стране с новыми идеями, знаниями и амбициями, которые можно применить при решении поставленных задач и в дальнейшем выстроить взаимовыгодные отношения с компанией.



МегаФон уже давно не просто "сотовый оператор", сейчас МегаФон - это компания интегрированных цифровых коммуникаций, создающая множествотехнологических продуктов, которыми мы пользуемся ежедневно (сейчас среди активов «МегаФон» - Mail.Ru Group, «МегаФон Ритейл», «МегаЛабс», NETBYNET, YOTA, различные соц. сети и мессенджеры).



Мегафон расширяет границы, а это значит, что у компании есть потребность в создании новых сервисов как для бизнеса, так и для всего общества, которые будут приносить пользу для всех категорий граждан. А также компании нужны новые молодые кадры, которые смогут реализовывать эти проекты.



На хакатоне перед участниками будут поставлены 2 задачи по следующим сферам (подробное описание задач появится позже):




  1. Кейс №1: «Мой мобильный наставник» - создать образовательную платформу/приложение с использованием игровых технологий, направленную на подготовку детей-сирот, к взрослой жизни, посредством повышения мобильной грамотности и безопасности.

  2. Кейс №2: Разработать алгоритм и прототип программного решения для автоматизированного анализа действий сотрудника компании на рабочей станции, на основании автоматически собираемой информации.



Что получат лучшие:



Призовой фонд хакатона - 300 000 рублей.



Также компания МегаФон заинтересована в дальнейшем взаимодействии с командами, которые предложат интересные решения, чтобы вовлекать их в создание и развитие новых сервисов. Лучшие проекты получат возможность принять участие в бизнес-акселераторе МегаФон "Технологическая песочница". Это отличный шанс для выстраивания долгосрочных и профессиональных отношений с крупной корпорацией.



Кто может принять участие в хакатоне:




  • Команды от 2 до 7 человек (если у вас еще нет команды, Вы сможете найти ее в Telegram @megahack_voronezh или мы поможем найти её на площадке)

  • А также разработчики, аналитики, продуктологи, дизайнеры и маркетологи

  • И все, кто не равнодушен к хакатонам и сможет принести ощутимую пользу



Участвовать могут не только жители Воронежа! Мы приглашаем специалистов со всех регионов нашей страны!



График проведения мероприятия:




  • до 19 апреля - прием заявок от команд;

  • 20-21 апреля - проведение очного этапа хакатона.


Контакты

Адрес

Воронеж, ул. Пролетарская, д. 87В

Организаторы

Для СМИ

Никишев Роман

Еще мероприятия