20178

Занятие в Томской академии активного долголетия – образовательная активность «Изучение английского языка».

Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

19 апреля 2019, с 16:00 до 18:00

Image
Уже идут:
Шибалков Иван ПетровичНедоспасова Ольга Павловна
и еще6

О мероприятии

Планируемое мероприятие пройдет с участием Международной научно-образовательной лаборатории технологий улучшения благополучия пожилых людей НИ ТПУ и ученых из университета Йонгчепинга (Швеция), изучающих широкий спектр проблем старения и вовлеченности пожилых людей в современное общество. К участию приглашены:



Дебора Финкель профессор Университета Индианы на Юго-Востоке США (совместно со школой здравоохранения и социального обеспечения университета Йенчепинга, Швеция)



Краткая информация: Исследовательские интересы включают применение методов генетического анализа для исследований когнитивного старения и биологических маркеров процесса старения. Кроме того, она проводит долгосрочные исследованиям старения на примере близнецов (в Соединенных Штатах и Швеции), изучает генетические, экологические, социально-экономические воздействия на человека в долгосрочной перспективе. Дебора Финкель преподает курсы по психологии, включая развитие взрослых и старение, генетику поведения, эволюционную психологию, статистику и методы научных исследований. Была президентом Ассоциации поведенческой генетики (США). Индекс Хирша – 24.



Кристина Джой Торге, доцент школы здравоохранения и социального обеспечения Университета Йёнчёпинга (Швеция)



Краткая информация: PHD на тему «Старение и уход для людей с ограниченными возможностями» (2014, Университет Линчёпинга). Использует методы качественных интервью с пожилыми, исследует опыт формальной, неформальной и взаимной заботы для пожилых людей. Изучает сочетание семейной жизни пожилых и ухода на стыке частной и общественной сфер. Джой работает над исследованием пожилых людей с тяжелыми психическими заболеваниями, изучает виды поддержки, оказываемых пожилым людям организациями добровольцев. С 2015 года Джой является зам. редактора научного журнала Ageing and Later Life (Scopus), членом правления Шведского геронтологического общества




Контакты

Адрес

Томск, пр-кт Ленина, д. 26

Зал

Зона «Обсуждай! Discuss»

Организаторы

Студенческий Совет Кураторов ТПУ

Еще мероприятия