20264

Стратегическая сессия по разработке Регионального стандарта НТИ в Якутии

Инновации

Якутск, Точка кипения - Якутск

30 апреля 2019, с 17:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Белостоцкий Виктор Юрьевич
Апросимов Николай СергеевичНифонтов Константин Револьевич
и еще25

О мероприятии

Стратегическая сессия проводится в продолжение Форсайт-сессии по высокотехнологическим рныкам НТИ в целях разработки и дальнейшей реализации Регионального стандарта НТИ Якутии.







В центре НТИ — инновационные компании, ориентированные на мировые рынки будущего. Компании и технологии с таким потенциалом есть в каждом российском регионе и НТИ может стать для них «трамплином» на международный рынок.





Региональный стандарт Национальной технологической инициативы (Регстандарт НТИ) и методические рекомендации к нему подготовлены Проектным офисом НТИ (РВК) и адресованы тем, кто развивает или планирует развивать НТИ в регионах.





Одна из задач проектного офиса НТИ — поддержать региональных лидеров НТИ в создании таких «трамплинов».





Поэтому был разработан Регстандарт НТИ как сборник рекомендаций и лучших практик по созданию условий для роста числа высокотехнологичных компаний — проектов НТИ, а значит и для развития региональной экономики в целом.





Регстандарт НТИ определяет ключевые направления внедрения НТИ в регионе и предлагает комплекс методических рекомендаций по участию в НТИ.





Регстандарт НТИ — краткий «путеводитель» по пяти основным направлениям реализации НТИ в регионах России:




  • как сформировать поток проектов НТИ,

  • стимулировать спрос на технологии,

  • объединить усилия лидеров НТИ,

  • развить сервисы НТИ,

  • организовать работу с талантами.





Внедрение Регстандарта НТИ не означает «стандартизацию» регионов. Напротив, фокусировка на уникальных компетенциях, которые регион может предложить НТИ по всей стране, является одним из условий успеха НТИ в регионе.





Внедрение рекомендаций позволит обеспечить ускоренное развитие региональной экономики за счет реализации проектов НТИ на территории региона.


Контакты

Адрес

Якутск, пр-кт Ленина, д. 1

Зал

Конференц-зал «Айхал»

Организаторы

Точка Кипения Якутск

Еще мероприятия