20552

Презентация интенсивов -DA Computer Vision и Robotics

Искусство и творчество Наука и исследования Образование

Владивосток, Точка кипения - Владивосток

26 апреля 2019, с 16:30 до 18:30

Image
Уже идут:

О мероприятии

Новый образовательный модуль «Технологические интеграции» открылся у магистрантов Digital Art двумя интенсивами выбора: «Компьютерное зрение и нейронные сети» с Федором Червинским и «Робототехника и мехатроника:Tangible Paths» с Раймундом Кренмюллером / Raimund Krenmueller и Эдуардом Кабейем / Edouard Cabay. Итоги старта модуля можно оценить уже 26 апреля в 16:30 в зале "Аякс".



Целью интенсива «Компьютерное зрение и нейронные сети» явилось в сжатой форме рассказать о существующих технологиях работы с изображениями с помощью глубоких нейронных сетей, ведущиеся работы в этой области (включая аналогии с человеческим сознанием), а также на примерах реализовать проекты, использующие эти технологии.



Интенсив «Tangible Paths» представляют собой исследование сред, связывающих вычислительный дизайн, цифровое производство и робототехнику. Исследование городских ландшафтов с помощью цифровых методов и систем треккинга интерпретировалось магистрантами для передачи посредством кода в траектории движения роботизированных систем. Соединяя между собой эти среды, роботы стали трансляторами, которые воспроизводят движения из внешнего мира в автоматизированное механическое перемещение, отправную точку для разворачивания кинетической установки или конструирования вымышленной среды.


Контакты

Организаторы

Для СМИ

Гапоненко Яна Евгеньевна

Еще мероприятия