20614

Лекция «Перфекционизм - смерть для стартапа!»

Государственное управление Инвестиции Инновации Предпринимательство Стратегическое управление Экономика

Владивосток, ДВФУ

27 апреля 2019, с 11:00 до 13:00

Image
Уже идут:
Тугушев Тимур Равилович
Ибрагимова Маргарита Хакимовна

О мероприятии

Стартапы Владивостока не умрут от перфекционизма благодаря Александру Нечаеву



Лекция «Перфекционизм - смерть для стартапа!» пройдёт в кампусе ДВФУ, 27 апреля, в субботу. Технопарк «Русский» приглашает на открытую лекцию эксперта Акселератора Александра Нечаева. Предприниматель-практик расскажет о формировании ценностного предложения, создании MVP, поделится мнением о том, почему перфекционизм - смерть для стартапа, лайфхаками экономии времени и денег. Александр Нечаев уже провёл первую образовательную часть программы и первую открытую лекцию «Стартап на start!». Лекция пройдёт в корпусе В, зал «Средний», для регистрации на лекцию необходимо зарегистрироваться на сайте https://accelerator.rutechpark.ru/education_mvp .



«Есть мнение, что одна из самых распространённых причин, по которой большинство стартапов на ранней стадии не выдерживают конкуренции – это идеализация проекта предпринимателем и бесконечные попытки довести его до совершенства. Только тест рынком показывает жизнеспособность стартапа с точки зрения коммерческого спроса, а тесты требуют быстрого принятия решений. И трекеры, и эксперты помогают участникам Акселератора принимать правильные решения и вовремя. Мы смотрим в будущее, это первый набор Акселератора, но мы уже планируем следующие, и даём возможность тем, кто планирует войти в следующий, «прокачаться» сейчас. Поэтому уже сегодня создаём образовательную среду, где открытые обзорные лекции будут проходить на постоянной основе для всего предпринимательского сообщества, студентов, молодых специалистов», - рассказывает директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков.



Напомним, первый Акселератор технопарка «Русский» торжественно открылся в День космонавтики, 12 апреля. Эксперты Акселератора рассмотрели и проанализировали более 300 заявок, из которых в очный отбор попало 30 проектов, и 10 из них уже вошли в Акселератор. Очный отбор прошёл во Владивостоке с участием экспертов и потенциальных инвесторов.



Акселератор – новый инструмент развития бизнес-проектов, который поможет резидентам технопарка за три месяца активной работы и обучения продвинуть и доработать свои идеи для полноценной реализации на рынках. Акселератор технопарка «Русский» – это ещё и возможность подготовить свой продукт или услугу для выхода на рынки стран АТР. Сейчас резидентами технопарка уже являются 65 компаний.





СПРАВКА



АЛЕКСАНДР НЕЧАЕВ - трекер онлайн-трекшена ФРИИ, Школы Стартапов Russol, программы «Преобразование», Плехановского и МИСиС Акселератора. Спикер по темам: Lean Startup, Customer Development, MVP, HADI, SMART. Опыт в индустриях: M/E-commerce, Mobile App, ритейл, Horeca, образование, Al, ML, Beauty. Действующий IT-предприниматель. Имеет опыт запуска IT-проектов более 5 лет. CEO & Founder компании SAVETIME4. Выпускник Акселераторов: StartUp Kazakhstan, IKEA МЕГА от GVA, заочного Акселератора ФРИИ. Финалист конкурсов стартапов: Product Hub QIWI Universe 3.0, DODO конкурс предпринимателей.





Более подробная информация



По вопросам публикации в СМИ



Елена Овсянникова, +7 (924) 335 97 84, press@rutechpark.ru


Контакты

Адрес

Владивосток

Организаторы

Еще мероприятия