20690

Первый городской Форум отцов

Государственное управление Образование Социальное предпринимательство

Томск, Точка кипения - Томск

8 июня 2019, с 10:00 до 16:00

Image
Уже идут:
и еще166

О мероприятии

Цели Форума:



- формирование ответственного отцовства:



- содействие сохранению положительных традиций и духовно-нравственных ценностей семьи.





Задачи Форума:



- активизация сообщества мужчин на местном уровне и вовлечение отцов в активную общественную деятельность, направленную на укрепление семьи (создание Советов отцов);



- развитие системы просвещения отцов в вопросах семейного воспитания, распространение успешных современных практик по сохранению и улучшению семейных отношений;



- развитие взаимодействия государственных, некоммерческих и муниципальных организаций, научного и профессионального сообществ в вопросах семейного воспитания.



Работа Первого городского Форума отцов будет организована в течение 2-х дней:





В формате первого дня Форума 8 июня - аналитические, дискуссионные и практические площадки. Перед участниками выступят ведущие специалисты Томска в сфере семейных отношений, состоится дискуссия «Мужской разговор», пройдут мастер-классы для отцов и специалистов по вопросам ответственного отцовства. На Форуме будет обсуждаться вопрос о создании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области и содержании его деятельности. С целью обмена опытом работы по развитию отцовского движения в Форуме примут участие представители других регионов.





Второй день под названием «Папин день» (9 июня) пройдёт на Белом озере, где будет организовано культурно-досуговое мероприятие для отцов с детьми, семей в формате семейного праздника с интерактивными играми, мастер-классами и анимационной программой для детей. Партнеры по организации второго дня – томское отделение Российского детского фонда, Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Томской области, инициативные группы отцов.





К участию в Форуме приглашаются отцы, педагоги, представители научного сообщества, общественных и профессиональных организаций в сфере воспитания и образования детей. Участие бесплатное.






Ведущие и спикеры

Елена Турутина

президент ТОмская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос"

Александр Серазитдинов

исполнительный директор Томское региональное отделение Российский детский фонд

Контакты

Адрес

Организаторы

Координационный совет женщин при Мэре Города Томска

Еще мероприятия