Весенний навигатор в Точке кипения - Москва

Инновации Образование Стратегическое управление

Москва, Точка кипения - Москва

17 мая 2019, с 10:00 до 20:35

Image

Трансляция пройдет на платформе

Youtube

Для подключения может потребоваться установить приложение на ваше устройство

Уже идут:
Сушинов Юрий ВладимировичКлюс Александрина ГригорьевнаВасиленко Юрий ВалерьевичЛебедева Наталья НиколаевнаАфаунов Владимир ЮрьевичКвашнин Александр Юрьевич
и еще268

О мероприятии

«Весенний навигатор» – это полезное мероприятие для вас, если:




  • вы едете на «Остров 10-22» как участник вузовской команды или НОЦа, как индивидуальный участник или преподаватель,

  • ваш вуз намерен включиться в экосистему НТИ и хочет узнать, как это сделать,

  • вас интересует, какие цифровые образовательные сервисы вы можете использовать в своей деятельности, и какие образовательные возможности предлагает Университет «20.35»,

  • вы планируете открыть в своем вузе «Точку кипения».



Приходите, все расскажем!



Для вашего удобства будет также организована прямая трансляция.



Мероприятия пройдут по 6 направлениям:



Университет «20.35» представит «Путь островитянина» – навигацию по образовательному интенсиву для лидеров в сфере образования, а также университетскую платформу, обеспечивающую включение и поддержку вузов в экосистеме Национальной технологической инициативы. Эксперты Университета «20.35» расскажут о возможностях диагностической платформы, индивидуальных образовательных траекториях, рекомендательных сервисах, образовательных интенсивах и т.д.



В чем польза?



Вы узнаете, что вас ждет на «Острове 10-22»: какими будут программа занятий и распорядок дня, доступ к каким образовательным возможностям и сервисам вы получите, как выстроена работа над командными проектами и многое другое. Также представители Университета расскажут о взаимодействии с вузами после «Острова». Вы узнаете о возможных форматах работы с Университетом «20.35», например, как и зачем организовывать в своем вузе интенсивы Университета и использовать другие сервисы экосистемы НТИ.



Центры компетенций НТИ представят мероприятия, которые они проведут на «Острове», расскажут о своей деятельности, научных исследования, результатах и планах.



В чем польза?



Можно найти партнеров среди Центров компетенций, обсудить форматы сотрудничества, включиться в работу Центров, узнать о последних исследованиях и достижениях, чтобы учитывать их в подготовке и планировании образовательных программ.



Акселераторы РВК



В большинстве российских университетов, которые сегодня готовят предпринимателей, отсутствует блок, связанный с акселерацией проектов. Представители РВК расскажут о своих акселерационных программах, помогут вузам выбрать программы, в рамках которых молодые предприниматели научатся выводить свои продукты на рынок.



В чем польза?



Узнаете, какие есть акселераторы, и как с их помощью качественно готовить предпринимателей.



Цифровая экономика и CDO



Цифровой прорыв требует эффективных управленческих решений на уровне государства, отраслей экономики, компаний и отдельных граждан. Для этого разработана и принята национальная программа «Цифровая экономика РФ», важная часть которой – федеральный проект «Кадры для цифровой экономики». Участники мероприятия узнают, как государство планирует трансформировать систему образования, а также какие решения регионам и вузам предлагают АНО «Цифровая экономика» и Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики.



Эксперты блока CDO (Chief Data Officer, «Управление на основе данных») расскажут о своих основных треках на «Острове», представят руководителей треков и запланированные мастер-классы.



В чем польза?



Участники мероприятия узнают, какие подходы рассматривает государство в рамках трансформации системы образования, ознакомятся с точками входа в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики», получат актуальную информацию о ближайших апробационных мероприятиях, а также новых образовательных проектах и программах в рамках цифровой экономики. Также представители вузов узнают, как и зачем выстраивать управление университетами на основе данных.



Презентация Кадрового стандарта



Наши эксперты расскажут, что такое кадровый стандарт, как вузы могут встроиться в региональную модель кадрового обеспечения (прогнозирование потребности в кадрах, опережающая подготовка под запросы высокотехнологического бизнеса, вузовская линейка чемпионатов WorldSkills и т.д.), а также какими сервисами в рамках кадрового стандарта вузы могут пользоваться.



В чем польза?



Вы узнаете об актуальных трендах и региональных особенностях рынка труда, а также о том, какие специалисты требуются высокотехнологичному бизнесу.



Университетские «Точки кипения»



Команда, занимающаяся открытием университетских «Точек», расскажет представителям вузов о новом формате пространства коллективной работы, а также проконсультирует, как открыть «Точку», и что делать, чтобы все работало.



В чем польза?



Вы узнаете, как открыть в своем вузе университетскую «Точку кипения», как организовать ее работу, сможете задать вопросы по формату команде «Точек».



Инфраструктурные центры и рабочие группы рынков НТИ расскажут о рынках и компаниях Национальной технологической инициативы, в том числе пройдет презентация Инфраструктурного центра по развитию направления ТехНет НТИ.



В чем польза?



Можно найти партнеров среди компаний НТИ, присоединиться к деятельности рабочих групп. О других возможностях – узнайте на «Весеннем навигаторе».


Ведущие и спикеры

Борис Сафронов

Начальник отдела подготовки кадров Центр НТИ МЭИ ФГБОУ ВО «НИУ «Московский энергетический институт»

avatar

Нина Яныкина

Совладелец, управляющий партнер Группа компаний "Деловой Альянс"

avatar

Варвара Лукашина

Руководитель программы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

avatar

Евгений Колганов

Директор АНО "Центр управления проектами НОЦ "Север""

Контакты

Адрес

Организаторы

Еще мероприятия