Открытие Точки кипения НГТУ

Инновации Стратегическое управление

Новосибирск, Точка кипения НГТУ Новосибирск

21 мая 2019, с 13:30 до 16:00

Image
Уже идут:
Хайруллина Марина ВалентиновнаИВАНОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНАКРИВЕНКОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ
и еще9

О мероприятии

21 мая 2019 года в Новосибирском государственном техническом университете открывается "Точка кипения НГТУ" - пространство коллективной работы, объединяющее представителей образования, науки, бизнеса и власти.





13:30 - 14:00 - Открытие Точки кипения НГТУ с участием представителей органов региональной власти;



14.00 - 16:00

Открытие точки кипения. Трансляция из Москвы. Приветствие Точек кипения на базе университетов первой волны от лица Агентства стратегических инициатив, Министерства науки и высшего образования РФ, Платформы НТИ и Университета 2035.

Прямое включение из УТК и подписание соглашений.





Приоритетными направлениями работы "Точка кипения НГТУ" станут:




  • развитие в г. Новосибирске копетенций на рынках Национальной технологической инициативы:EnergyNet, AutoNet, AeroNet, TechNet;

  • содействие start up проектами в области рынков НТИ, material based технологий, в цифровой трансформации промышленности;

  • Благоустройство городской территории центрального левобережья, прилегающих к НГТУ, в том числе, для целей приема в Новосибирске Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году;

  • Развитие социального предпринимательства в г. Новосибисрке



Работа университетских "Точек кипения направлена на формирование образовательной траектории студентов и преподавателей, чтобы они, используя платформу Университета "20.35", так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок могли овладеть необходимыми компетенциями. Предполагается, что в рамках сетевого взаимодействия с другими университетскими "Точками кипения" НГТУ будет обмениваться передовыми образовательным технологиями и контентом.



Деятельность "Точки кипения НГТУ, прежде всего направлена на работу с людьми, их потенциалом и проектами, которые они создают.



Задачи "Точек кипения" на базе университетов - вовлечь в реализацию Национальной технологической инициативы и в процесс изменения образовательной системы страны максимально большое количество людей за короткий срок.



"Точка кипения НГТУ" открыта при проддержке АНО "Платформа НТИ" и Агенства стратегических инициатив.





Полная программа мероприятий, посвященных открытию «Точки кипения НГТУ»



09.00 - 11.00 Фестиваль партнеров и проектов «Университетские кварталы»

13:30 – 14:00 Официальное открытие с участием представителей органов государственной власти, бизнеса, университетов, Академпарка и других институтов развития Новосибирской области.

14:00 - 16:00 Открытие точки кипения. Трансляция из Москвы. Приветствие Точек кипения на базе университетов первой волны от лица Агентства стратегических инициатив, Министерства науки и высшего образования РФ, Платформы НТИ и Университета 20.35.

Прямое включение из УТК и подписание соглашений.

16:30 – 18:00 Рабочее совещание с лидерами рабочей группы рынка НТИ EnergyNet. (в режиме видеоконференции)

17:00 – 20:00 Открытие Точки кипения НГТУ для будущих инженеров. интерактивные мероприятия для школьников 4 – 8 классов.


Контакты

Организаторы

Новосибирский Государственный Технический Университет

Для СМИ

Лобанов Юрий Сергеевич

Еще мероприятия