«Весенний навигатор» – прямая трансляция лекций федеральных спикеров

Инновации Образование

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

17 мая 2019, с 12:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Салкуцан Иван ВладимировичГуремина Нонна ВикторовнаКосяк Сергей Сергеевич
и еще49

О мероприятии

17 мая в четырех Точках кипения — в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Владивостоке — пройдет «Весенний навигатор». Эксперты расскажут о том, как будет проходить образовательный интенсив «Остров 10-22», об открытии университетских Точек кипения, работе Клубов мышления и других проектах.



В конце дня во всей сети Точек кипения наши спикеры прочитают серию научно-популярных лекций о возможностях интеллектуальной перезагрузки сообществ.



Мероприятия пройдут по 6 направлениям:



Университет «20.35» представит «Путь островитянина» – навигацию по образовательному интенсиву для лидеров в сфере образования, а также университетскую платформу, обеспечивающую включение и поддержку вузов в экосистеме Национальной технологической инициативы. Эксперты Университета «20.35» расскажут о возможностях диагностической платформы, индивидуальных образовательных траекториях, рекомендательных сервисах, образовательных интенсивах и т.д.



В чем польза?



Вы узнаете, что вас ждет на «Острове 10-22»: какими будут программа занятий и распорядок дня, доступ к каким образовательным возможностям и сервисам вы получите, как выстроена работа над командными проектами и многое другое. Также представители Университета расскажут о взаимодействии с вузами после «Острова». Вы узнаете о возможных форматах работы с Университетом «20.35», например, как и зачем организовывать в своем вузе интенсивы Университета и использовать другие сервисы экосистемы НТИ.



Центры компетенций НТИ представят мероприятия, которые они проведут на «Острове», расскажут о своей деятельности, научных исследования, результатах и планах.



В чем польза?



Можно найти партнеров среди Центров компетенций, обсудить форматы сотрудничества, включиться в работу Центров, узнать о последних исследованиях и достижениях, чтобы учитывать их в подготовке и планировании образовательных программ.



Акселераторы РВК



В большинстве российских университетов, которые сегодня готовят предпринимателей, отсутствует блок, связанный с акселерацией проектов. Представители РВК расскажут о своих акселерационных программах, помогут вузам выбрать программы, в рамках которых молодые предприниматели научатся выводить свои продукты на рынок.



В чем польза?



Узнаете, какие есть акселераторы, и как с их помощью качественно готовить предпринимателей.



Цифровая экономика и CDO



Цифровой прорыв требует эффективных управленческих решений на уровне государства, отраслей экономики, компаний и отдельных граждан. Для этого разработана и принята национальная программа «Цифровая экономика РФ», важная часть которой – федеральный проект «Кадры для цифровой экономики». Участники мероприятия узнают, как государство планирует трансформировать систему образования, а также какие решения регионам и вузам предлагают АНО «Цифровая экономика» и Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики.



Эксперты блока CDO (Chief Data Officer, «Управление на основе данных») расскажут о своих основных треках на «Острове», представят руководителей треков и запланированные мастер-классы.



В чем польза?



Участники мероприятия узнают, какие подходы рассматривает государство в рамках трансформации системы образования, ознакомятся с точками входа в федеральный проект «Кадры для цифровой экономики», получат актуальную информацию о ближайших апробационных мероприятиях, а также новых образовательных проектах и программах в рамках цифровой экономики. Также представители вузов узнают, как и зачем выстраивать управление университетами на основе данных.



Презентация Кадрового стандарта



Наши эксперты расскажут, что такое кадровый стандарт, как вузы могут встроиться в региональную модель кадрового обеспечения (прогнозирование потребности в кадрах, опережающая подготовка под запросы высокотехнологического бизнеса, вузовская линейка чемпионатов WorldSkills и т.д.), а также какими сервисами в рамках кадрового стандарта вузы могут пользоваться.



В чем польза?



Вы узнаете об актуальных трендах и региональных особенностях рынка труда, а также о том, какие специалисты требуются высокотехнологичному бизнесу.



Университетские «Точки кипения»



Команда, занимающаяся открытием университетских «Точек», расскажет представителям вузов о новом формате пространства коллективной работы, а также проконсультирует, как открыть «Точку», и что делать, чтобы все работало.



В чем польза?



Вы узнаете, как открыть в своем вузе университетскую «Точку кипения», как организовать ее работу, сможете задать вопросы по формату команде «Точек».



Инфраструктурные центры и рабочие группы рынков НТИ расскажут о рынках и компаниях Национальной технологической инициативы, в том числе пройдет презентация Инфраструктурного центра по развитию направления ТехНет НТИ.



В чем польза?



Можно найти партнеров среди компаний НТИ, присоединиться к деятельности рабочих групп. О других возможностях – узнайте на «Весеннем навигаторе».


Контакты

Организаторы

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов"

Еще мероприятия