21523

Форум Живых городов в Санкт-Петербурге "Города и люди: смыслы, коммуникация, созидание"

Государственное управление Инновации Социальное предпринимательство Стратегическое управление

Санкт-Петербург, Точка кипения - Санкт-Петербург

1 июня 2019, с 10:00 до 16:00

Image
Уже идут:
Лебедев Александр Александрович
Ерошкин Дмитрий Владимирович
Гупалова Анастасия Васильевна
и еще44

О мероприятии

В программе – живые импульсы от спикеров и работа над актуальными вопросами, совместое творчество и яркие решени. Всё, что интересно и нужно для улучшения мира воркуг себя сейчас и в будущем: гармоничное сочетание смыслов и пратики совместного креатива.



Почему нужно именно сейчас говорить о городах и действовать сообща? Потому что какие мы – такой и мир вокруг нас. Каждый человек – источник изменений и новых возможностей. Будут ли изменения позитивными, зависит от каждого из нас, ведь будущее – это всегда вопрос выбора и решений: что брать с собой, на что опираться, от чего отказываться.





Мы ждем всех небезразличных людей, активных горожан, лидеров изменений, бизнесменов, госслужащих, социальных предпринимателей, представителей волонтерских движений и некоммерческих организаций – всех тех, кто готов работать в команде, получать новый опыт и осваивать передовые знания по коммуникации, кооперации, модерации, групповой работе и другим инструментам осознанности и оживления человека, компании, среды, города.





Каждый участник попадает в атмосферу живого сотворчества благодаря Ценностной модерации Дмитрия Пономарева и психологической поддержке Валерии Терентьевой, модераторов мероприятия, экспертов и со-основателей сообщества «Живые города».



В программе события (включая, но не ограничиваясь):



- Предпринимательство и его роль в развитии города: созидание или разрушения, противостояние или совместный рост. Тимофей Кареба, владелец и главный редактор журнала «Человек Дела», поделится результатам своих многолетних исследований предпринимательства – живого, успешного, растущего.



- Живые инструменты продвижения территорий: история успеха событий, созданных людьми и для людей. Светлана Елисеева, руководитель рекламного агентства NEVA, обладатель благодарностей от Северных стран, расскажет о практике событийного маркетинга и вместе с Евгенией Громовой поможет участникам включить практико-ориентированную фантазию, которую можно будет претворить в жизнь.



- Путь к предназначению и ценностная модерация: смыслы, цели , причины. Дмитрий Пономарев, основатель движения «Дело со смыслом», тренер, коуч, член попечительского совета сообщества «Живые города», на практике покажет процесс вовлечения в создание общих решений.



- Мотивационные инструменты управления будущим: личность, команда, город. Валерия Терентьева, психолог, тренер, эксперт в области развития, преподаватель МРА РАНХиГС при Президенте РФ, поможет участникам выйти за рамки привычного понимания потребностей и обратить внимание на потенциал позитивных изменений, который заложен в каждом из нас.



- Геном территории как платформа объединения знаний и экспертизы для создания инструментов управления будущим города. Евгения Громова, президент WorkLine Group, психолог и исследователь, поделится знаниевыми и смысловыми ключами к успешному будущему городов и территорий, а каждый участник сможет определить, как помочь своему городу ожить и заиграть лучшими гранями.



- Живая нейографика для Живых городов. Вместе с Еленой Морозовой, интегральным коучем и тренером, все участники мероприятия при помощи инструментов нейрографики зададут эмоциональный и энергетический старт Евразийского фестиваля сотворчества «Живые города Евразии» в движении с запада на восток.



- Живая музыка от самых-самых: Александр Адамчик, член клуба Живых организаций, основатель «Он-лайн Рекрутер», Дмитрий Пономарев и все участники мероприятия.





В программе события запланированы и другие темы, актуальные и значимые для роста и развития города и его жителей:



- Смысловые сообщества и практики коллективного управления изменениями в городской среде.



- Образование как потенциал и ресурс для созидательного развития города.



- Богатство культурного наследия и жизнь в городе: город как музей или живое культурное полотно… и многое другое вместе с экспертами Живых городов и самыми интересными людьми Санкт-Петербурга – с вами, дорогие друзья.





Ждем вас по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Медиков,3 , Точка Кипения



Дата и время проведения: 01.06.2019 с 10-00 до 16-00



Участие в событии бесплатное, количество мест ограничено, поэтому регистрация обязательна по ссылке https://leader-id.ru/event/21523/





Контакты для связи: livingcities@yandex.ru , 8(981)759-26-45 Ольга





Больше жизни, друзья! Меняем мир к лучшему вместе!



Международный фестиваль сотворчества “Живые города Евразии” организован Национальной инициативой “Живые города”, которая с 2014 года повышает качество жизни в городах России при содействии Совета по развитию гражданского общества при Президенте РФ, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты РФ, Комитета гражданских инициатив, Общероссийского гражданского форума, Союза российских городов, МШУ СКОЛКОВО и десятков других партнёров.





Партнёрами Фестиваля также стали экологическое движение “ЭКА”, общественное движение “Дело со смыслом”, Фестиваль уличного кино, “Русский Репортёр”, СОЛЬ, QIWI, Университет “СИНЕРГИЯ”, TRINITI и Фонд Монастырёва.







Информационный портал фестиваля 1000livingcities.ruпозволяет разместить информацию о своём мероприятии, узнать, что происходит в других городах вообще или в конкретной сфере, а также выйти на других лидеров развития территорий.


Ведущие и спикеры

avatar

Дмитрий Пономарев

Вице-президент/ Основатель МонастыревРФ/ Sistem Strateg

avatar

Валерия Терентьева

Генеральный секретарь Совета Союз созидателей и лидеров развития территорий "Живые города"

Евгения Громова

Президент ЦКТМ

Тимофей Кареба

Генеральный директор ООО "Издательский дом "Шеф - Премьер"

Контакты

Организаторы

Национальная инициатива Всероссийское сообщество экспертов и практиков "Живые города"

Еще мероприятия