Акция "Знать, чтобы жить"

Здоровье

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

17 мая 2019, с 18:00 до 20:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
и еще88

О мероприятии

17 мая в Научной областной библиотеке им. М-Амурского состоится акция «Знать, чтобы жить», приуроченная ко Дню памяти умершим от СПИДа. Организаторы мероприятия АООО «Защитим детей от наркотиков» совместно с ГАУЗ АО «Амурский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».



ВИЧ остается одной из основных глобальных проблем человечества: на сегодняшний день он унес более 35 миллионов человеческих жизней. Поэтому акция «Знать, чтобы жить» нацелена на привлечение внимания молодых людей к проблеме ВИЧ/СПИД. Во время акции посетители узнают о том, как избежать заражение вирусом иммунодефицита человека, как жить с людьми, уже страдающими данным заболеванием, смогут пройти тест на ВИЧ.



Также участников акции ожидают;



· дискуссионный клуб «Чья это проблема?», где в присутствии экспертов пройдёт обсуждение проблемы заболеваний ВИЧ/СПИД;



· площадка «Культура здоровья», на которой каждый желающий может пройти тест на ВИЧ, экспресс-анализ крови на сахар, измерение давления и веса;



· интерактивная лекция «История из жизни»;



· интеллектуальная викторина, мастер-классы, и выставка литературы по тематике мероприятия.



Спонсоры акции лазертаг-клуб «ARMADA», творческая мастерская «Революция», компания по проведению квестов «QuestQuest» и спортивный клуб КПРФ подарят призы и сертификаты самым активным участникам акции «Знать, чтобы жить». В работе площадок также примут участие Амурское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» и волонтеры АРАОО «Альтернатива»


Ведущие и спикеры

Надежда Ткач

президент Амурская областная общественная организация "Защитим детей от наркотиков"

Контакты

Адрес

Благовещенск, ул Ленина, д. 139

Зал

Конференц-зал "Амур 50.127"

Организаторы

Для СМИ

Ткач Надежда Александровна

Еще мероприятия