Круглый стол "Как повысить эффективность в образовании: применение виртуальной реальности для обучения. Как учить и как научиться самому"

Наука и исследования Образование

Ульяновск, Точка кипения УлГУ Ульяновск

23 мая 2019, с 15:00 до 17:00

Image
Уже идут:
Шмакова Анна ПавловнаШмелёва Мария ВладимировнаДмитриева Марина Валерьевна
и еще46

О мероприятии

В настоящее время Центр НТИ ДВФУ VR/AR и компании Консорциума НТИ проводят исследование на базе обучающей симуляции по физике и химии, которое даст представление о наиболее эффективных решениях в области обучении данным предметам с помощью VR.



Успешные результаты внедрения пилотных проектов по 2 направлениям дадут возможность для тиражирования и масштабирования продуктов, их использования в освоении других школьных дисциплин и успешной подготовке к сдаче государственных экзаменов.



Координаторы проектов, Дмитрий Кириллов, президент компании Modum Lab, Виктор Демин, генеральный директор компании Stem-игры, расскажут о своем опыте создания образовательных продуктов, с какими трудностями пришлось столкнуться при разработке, на какие особенности стоит обращать внимание при создании образовательных решений.



Дитрий Боровиков, директор технопарка "Русский" расскажет о действующей в ДВФУ экосистеме инновации, технопарке и его акселерационной программе RU ACCELERATOR.



Илья Мирин, директор Школы цифровой экономики ДВФУ, расскажет о существующих образовательных программах, в том числе о магистерских программах "Технологии виртуальной и дпополненной реальности" и "Цифровое искусство".



Модерировать круглый стол будет Александр Лукичев, директор Центра НТИ ДВФУ VR/AR.


Ведущие и спикеры

avatar

Александр Лукичев

Директор Центр НТИ по нейротехнологиям и технологиям VR/AR

Виктор Демин

руководитель направления «Образование» Центра НТИ по направлению Виртуальная и дополненная реальность ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет»

avatar

Дмитрий Кириллов

Президент ООО «Модум Лаб»

avatar

Дмитрий Боровиков

Директор дирекции технологического предпринимательства Технопарк Русский (ДВФУ)

Контакты

Организаторы

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ)

Еще мероприятия