22058

Хакатон по программированию манипуляторов Dobot Magician

Инновации Образование

Новосибирск, проспект Карла Маркса, д. 20, стр. 5, НГТУ

24 мая 2019, с 13:00 до 17:57

Image

О мероприятии

Хакатон (участники - школьники 8-11 классов, наставники- студенты Факультета мехатроники и автоматизации НГТУ) направлен на подготовку команд для участия в отборочных соревнованиях, которые состоятся 5 июня 2019 года на базе РРЦ «Детский технопарк». По результатам соревнований лучшие команды смогут принять участие в соревнованиях «Russian Dobot Industrial Competition 2019» по образовательной промышленной робототехнике на базе роботов-манипуляторов Dobot Magician, которые состоятся 15 июня 2019 года в г. Москва.



Напомним, что Dobot Magician – это образовательный многофункциональный настольный коллаборативный 4-х осевой робот-манипулятор предназначенный, главным образом, для образования: знакомства с робототехникой, основами программирования, аддитивными технологиями, ЧПУ, дизайном. Благодаря сменным насадкам манипулятор может перемещать объекты, выполнять 3D-печать моделей и гравировать лазером различные материалы, чертить и рисовать.



Образовательная робототехническая платформа Dobot помимо манипулятора Dobot Magician содержит дополнительные модули расширения: конвейерную ленту с датчиками цвета и расстояния, комплект линейных перемещений и модуль технического зрения. Дополнительные модули существенно увеличивают возможности платформы, позволяя создавать работающие модели производственных линий, моделировать производства, создавать интересные проекты на стыке новых технологий, например, таких как нейротехнологии, техническое зрение, интернет вещей, машинное обучение, дополненная и виртуальная реальность, которые лежат в основе профилей Олимпиады НТИ*.



* Олимпиада НТИ- одна из инициатив Кружкового движения- всероссийского сообщества энтузиастов технического творчества. построенного на горизонтальных связях людей, идей и ресурсов.


Ведущие и спикеры

avatar

Андрей Раков

Методист ГАУ ДО НСО "Областной центр развития творчества детей и юношества", РРЦ "Детский технопарк"

Контакты

Адрес

Новосибирск, проспект Карла Маркса, д. 20, стр. 5

Организаторы

Новосибирский Государственный Технический Университет

Еще мероприятия