22167

Семинар "15 вопросов про управление рисками"

Инновации Предпринимательство Стратегическое управление

Томск, Точка кипения - Томск

30 мая 2019, с 19:00 до 21:00

Image
Уже идут:
Малышева Раиса Авенировна
Трубарова Ия АнатольевнаЛысых Алексей СергеевичЛипатов Евгений Игоревич

О мероприятии

Семинар посвящён большой теме управления рисками. Изначально эта деятельность началась при внедрении проектного управления и является важной его частью. Разработаны и внедряются стандарты по управлению рисками в компаниях, например такой как ГОСТ Р ИСО 31000-2010 Менеджмент риска. Принципы и руководство. Но внедрение любого стандарта связано, в первую очередь, с его адаптацией к реальной деятельности компании. Существуют различные подходы к внедрению, как и различные инструменты.



На опыте реальных, реализованных проектов, ведущий семинара даст несколько советов по внедрению системы управления рисками в компаниях. Внедрение системы управления рисками это создание новой культуры ведения деятельности в современной компании, что характерно для ведущих компаний на рынке. Культура управления рисками в компании повысит его конкурентоспособность за счёт существенного снижения издержек на покрытие убытков связанных с наступлением негативных событий по исполнению обязательств перед своими партнёрами и клиентами.



По результатам семинара участники наметят конкретные шаги для формирования новой культуры ведения своей деятельности, которая будет связана не только с реализаций проектов и применения системы управления рисками, но и с операционной деятельностью. Собственники и топ-менеджеры поймут как получить от сотрудников компании большего понимания, через оценку рисков по достижению целей, стратегии развития компании, а сотрудники смогут донести до руководителей какие риски есть в тех или иных решениях. Этот семинар станет первым шагом для дальнейшего развития компании, если в ней не внедрена система управления рисками и хорошим поводом пересмотреть существующую систему управлению рисками если есть опыт её внедрения.


Документы

Контакты

Организаторы

ООО "Лаборатория 123"

Еще мероприятия