22352

Публичные выступления женщины - какие есть барьеры и как преодолеть страх

Государственное управление Журналистика Предпринимательство Реклама и маркетинг

Москва, Точка кипения - Москва

17 июня 2019, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Морозов Алексей АлександровичСамойлов Алексей АлександровичХребтов Александр Валентинович
и еще22

О мероприятии

Общество часто навязывает определенные роли, которым женщина пытается соответствовать. И это мешает ей реализовать себя, свой потенциал. Помимо этих барьеров, может стать и неудачный опыт выступления, который только усиливает желание избежать.




  • Факт - женщин профессионалов много.

  • Факт - все чаще приходится выходить на публику, чтобы представить свой проект, рассказать о компании и т.д.

  • Факт - женщин на сцене очень мало.

  • Факт - женщины очень часто проваливают свое выступление уже в самом начале.



Обычно обещают научить не бояться сцены, полюбить себя, визуализировать и это поможет. Но это лишь может немного поднять настрой, чуть расслабиться… до момента выступления, когда страх накроет этот песочный замок, как волна.



Заучить текст, хороший наряд, красивая презентация или уверенность, что красивой женщине достаточно появиться на сцене и выступление будет успешным - что поможет? Ничего их этого. Барьеры помогает снять навык через тело. А это ставится тренировками.



https://www.youtube.com/embed/dgjIJdmtI54" width="560">



На семинаре будут рассказаны основные барьеры и страхи женщины перед публичным выступлением. Вы можете задать свой вопрос заранее и получить ответ на свой вопрос на встрече. Будут даны базовые упражнения на тренировку тела, для включения в роль «спикера» и для выключения из роли «спикера». Будет возможность попробовать их, чтобы затем тренировать самостоятельно.



Спикер: Виктория Матущенко - юрист по образованию, с 2016 года собирает статистику по публичными выступлениям женщин. Проанализировала более чем 1000 выступлений умных женщин, систематизируя ошибки и лучшие решения. В 2017 году разработала Авторский тренинг по постановке навыков для взрослых: "Публичное выступление для женщин". Подробнее о Спикере


Ведущие и спикеры

avatar

Виктория Матущенко

Руководитель Victoria_womantive. Студия публичного выступления Женщин.

Контакты

Адрес

Организаторы

Московский Клуб Авторов-Разработчиков

Еще мероприятия