22622

Презентация общественной инициативы "Область живет"

Государственное управление Социальное предпринимательство

Благовещенск, Точка кипения - Благовещенск

10 июня 2019, с 11:00 до 23:00 по Якутскому времени

Image
Уже идут:
Якутов Олег Михайлович
Есипенко Андрей Владимирович
Белобородов Борис ЛеонидовичПраскова Оксана Сергеевна
и еще9

О мероприятии

Амурская область – регион прорывного развития, где реализуются масштабные экономические проекты всероссийского значения. Постепенно область превращается в один из стратегически важных регионов страны, к ней приковано всеобщее внимание. При этом, в общем новостном потоке превалирующими являются информационные поводы, связанные с проблематикой и чрезвычайными ситуациями, тогда как примеры значимых поступков, новости о развитии крупных проектов и общественной инициативы остаются недооцененными. Это сказывается и на отношении жителей к региону, склонных недооценивать реальные темпы развития, в сравнении с другими территориями. При этом, по объективным показателям темпов развития область не только не уступает, но и превосходит многие территории России.



При обсуждении предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока до 2025 года одним из ключевых тезисов стало предложение о формировании регионального бренда – «амурчанин». Среди жителей области немало выдающихся профессионалов, талантливых управленцев, активных общественников. Предпринимательское сообщество и некоммерческие организации реализуют масштабные социально значимые начинания, многие из которых являются уникальными. Проект «Область живет» направлен на повышение уровня социального оптимизма и информированности о преобразованиях на территории области, социально значимых инициативах, выявление жителей области, поступками которых может гордиться регион. В ходе реализации проекта будет проведен ряд конкурсов по поддержке личностных и общественных позитивных примеров, выявлению достойных поощрения жителей области, стимулированию активной преобразующей деятельности. В результате реализации проекта будет создана альтернатива негативным информационным потокам, формирующим пессимистические настроения в отношении развития региона, на постоянной основе будут продвигаться информационные поводы, связанные с развитием гражданской активности, деятельностью волонтеров, благотворительностью, историями личного успеха. Ключевой девиз проекта коррелирует с озвученной в стратегическом выступлении губернатора Амурской области тезисом – «Приамурье живет, Приамурье развивается».





Цель:



Стимулирование социальной активности и повышение уровня социального оптимизма жителей Амурской области;





Задачи:



- выявление, развитие и поддержка значимых инновационных идей и социально ответственных инициатив, реализуемых на территории Амурской области;



- формирование личностных ценностей на основе позитивных примеров активных жителей области, достигающих успехов в профессиональной и общественной деятельности;



- формирование единого информационного поля, связанного с позитивными преобразованиями и социально значимыми инициативами жителей и организаций, реализуемых на территории области.





Целевая аудитория:



Население области, общественные организации, средства массовой информации.




Контакты

Организаторы

Общественная палата Амурской области

Еще мероприятия