22664

Лекция "Цели устойчивого развития - глокальная повестка: почему это важно для вас"

Стратегическое управление

Тюмень, Точка кипения - Тюмень

13 июня 2019, с 19:00 до 20:30

Image
Уже идут:
Шистерова Надежда
Чайников Денис Анатольевич
и еще15

О мероприятии

Современная цивилизация столкнулась с серьезными экономическими, социальными и экологическими проблемами. Человечеством в конце прошлого тысячелетия была выбрана новая парадигма – устойчивого развития. Устойчивое развитие – это концепция, которая поможет удовлетворять собственные потребности человечества без ущерба для последующих поколений. Устойчивое развитие как концепция продвигает процветание и равные экономические возможности, социальное благополучие, а также защиту окружающей среды.



Для достижения прогресса в достижении устойчивого развития в сентябре 2015 года 193 государства-члена ООН приняли новую повестку развития - «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» или Повестка 2030. Повестка 2030 сконцентрирована на 17 Целей в области устойчивого развития (ЦУР, SDG - Sustainable Development Goals), которые должны быть достигнуты до 31 декабря 2030 года.



Местные органы власти и сообщества несут ответственность за реализацию Целей на местном уровне. Отмечается, что многие критические проблемы реализации ЦУР будут сильно зависеть от местного планирования и предоставления услуг, участия местных сообществ и местного руководства, скоординировавшего работу с другими уровнями управления.



На встрече мы разберемся что эта за Повестка и Цели, почему она важна для каждого из нас, и как ваша организация или проект может помочь её достижению на местном уровне.



Спикер встречи Неля Рахимова, создатель проекта "Открытая школа устойчивого развития", автор первого онлайн курса на русском языке об устойчивом развитии “Устойчивое развитие — стратегия планеты Земля”. Получила в 2016 году докторскую степень Технического университета Дрездена, Германия, в 2011 году магистерскую в сфере экологического и городского планирования в Аризонском университет, США. Работала консультантом Департамента ООН по экономическим и социальным вопросам в отделе Целей устойчивого развития в Нью Йорке, США. Участник многочисленных международных конференций в области устойчивого развития, член Международной ассоциации профессионалов в области устойчивого развития


Контакты

Организаторы

Открытая школа устойчивого развития

Еще мероприятия