Презентация итогов проектной деятельности в рамках реализации программы элитного медицинского образования "Школа: Врачи будущего" в НовГУ

Здоровье Инновации Образование

Великий Новгород, Точка кипения - Великий Новгород

6 июня 2019, с 16:00 до 19:00

Image
Уже идут:
Иванов Егор Романович
и еще11

О мероприятии

В январе 2019 году ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого" (НовГУ) начал реализацию Пилотного проекта элитного медицинского образования для студентов 5-6 курсов специальности "Лечебное дело" ИМО". Программа подготовки данного пилотного проекта - "Школа:Врачи будущего" - представляет собой дополнительный образовательный интенсив для студентов НовГУ, который включает в себя набор теоретических лекций, совместных практик, семинаров и тренингов, направленных на формирование трнаспрофессиональных и междисциплинарных знаний и умений у обучающихся в медицине для повышения конкурентноспособности выпускника на рынке труда. Неотьемлемой составляющей частью интенсива является командная проектная деятельность студентов с участием Индустриального партнера.



На проектной сессии лидеры проектных команд программы "Школа:Врачи будущего" представят перед экспертами 4 учебных проекта, созданных в следующих направлениях: "Лекарственно-устойчивые формы туберкулеза и их лечения", "Эрготерапия как элемент ИПР при реабилитации пациентов после ОНМК", "Оздоровительный туризм на территории Новгородской области", "Высокотехнологические методы реабилитации". Экспертная комиссия с участием преподавателей практического здравоохранения в форме открытой дискуссии проведет обсуждение проектов и даст рекомендации по развитию и внедрению их результатов на территории города Великий Новгород и Новгородской области.


Ведущие и спикеры

avatar

Анастасия Новикова

Заместитель проректора по образовательной деятельности /направление: медицинское образование/ к.м.н., доцент ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Алена Братышева

Студент Институт медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого

Ольга Крылова

Студент ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Кирилл Дерибас

Клинический ординатор (торакальная хирургия) ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии»

Контакты

Организаторы

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Еще мероприятия