22861

3-я Межрегиональная научно-практическая конференция "Байкальский Венозный Форум"

Здоровье Наука и исследования Образование

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

21 февраля 2020, 14:30 — 22 февраля 2020, 23:00

Image
Уже идут:
Говорков Алексей Сергеевич
и еще113

О мероприятии

Уважаемые коллеги и друзья!



Приглашаю вас к участию в нашей ежегодной межрегиональной научно-практической конференции – Байкальский Венозный Форум, которая пройдет 21-22 февраля 2020 года в городе Иркутске.



21.02.2020 - с 13:00 до 19:00



22.02.2020 - с 10:00 до 13:00



Основная тема этого форума - профилактика и лечение венозных тромбоэмболических осложнений в клинической практике различных медицинских специалистов. Будут рассмотрены вопросы фармакологической и механической тромбопрофилактики после различных оперативных вмешательств. Мы обсудим совместно с гинекологами насколько безопасен прием комбинированных оральных контрацептивов в плане развития венозного тромбоза. Главное внимание нашей конференции в первый день будет уделено вопросам лечения рак ассоциированнного венозного тромбоза у онкологических пациентов.



Во второй день форума, мы традиционно рассмотрим актуальные вопросы лечения хронических заболеваний вен нижних конечностей. Обсудим эффективность местного и фармакологического лечения варикозной болезни. Увидим новые технические аспекты проведения эндовенозной лазерной абляции магистральных вен.



В конце форума мы планируем провести дискуссию по актуальному вопросу современной эстетической флебологии - что лучше классическая склеротерапия или современный криолазер в устранении телеангиэктазий нижних конечностей?



Мы пригласили известных российских ученых и практикующих флебологов для участия в нашем форуме, чтобы они поделились своим опытом лечения пациентов с острыми и хроническими заболеваниями вен нижних конечностей.



Уважаемые коллеги буду рад видеть вас у нас на зимнем Байкале в феврале 2020 года!





Смирнов Алексей Анатольевич, к.м.н., доцент кафедры хирурги ИГМАПО, член Ассоциации Флебологов России


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия