Универсальная денежная система. Как бизнес сам, владеющий реальными материальными активами, может создать денежную систему, служащую на благо человеку и экономике?

Государственное управление Инвестиции Инновации Предпринимательство Стратегическое управление Урбанистика Экономика

Грозный, Точка кипения - Грозный

20 июня 2019, с 17:00 до 20:00

Image
Уже идут:
Дадашев Умар ШарпудиевичБисултанов Магомед Айндиевич
Садыков Магомед МавлетовичЭрсиев Сайд-Хамзат Сайд-ХусейновичСатуев Бекхан Бексолтович
и еще6

О мероприятии


За последние годы в мире появилось более 1000 криптовалют. Криптовалюты (стейблкоины) могут обслужить, мелкие по суммам, и быстрые по срокам исполнения, международные контракты, которые не находятся в поле геополитического соперничества. Тем не менее, реальный бизнес не рискует в массе переходить на платёжные монеты, цена которых колеблется с большей амплитудой, чем на торгуемый товар. В крупных международных контрактах (строительстве стратегических объектов, торговле энергоносителями, сырьем, военной техникой и др.), этот платёжный механизм менее надёжен, чем тот же доллар. Ничем не обеспеченные, кроме доверия пользователей сети и котировок на бирже, криптовалюты несут в себе риски несоизмеримые со здравым смыслом для бизнеса. Стейблкоины, чьим эмитентом являются резиденты какой-либо страны, не выигрывают перед долларом в стабильности и доверии в мировом масштабе и могут использоваться ограниченным локальным рынком. Все созданные в последние годы цифровые заменители денег не обладают потенциалом стать полноценной, признаваемой всеми в мире новой трансграничной валютой.



Ознакомлению и обсуждению архитектуры такой валютной системы, предлагаемой авторами проекта, предназначен настоящий форум.



Ведущие и спикеры

avatar

Халид Бициев

директор ООО 08

Контакты

Организаторы

Проект Универсальная денежная система "08"

Для СМИ

Бициев Халид Хасанович

Еще мероприятия