23407

Обучение кандидатов в проект "Наставник"

Социальное предпринимательство

Иркутск, Точка кипения - Иркутск

20 июня 2019, с 18:30 до 21:00

Image
Уже идут:
Ильюшина Мария Николаевна
Соловьева Елена Александровна
и еще1

О мероприятии

Основными задачами проекта «Наставник» является подготовка ребенка-сироты к самостоятельной жизни путем развития его потенциала, уверенности в собственных силах, определения жизненных целей, формирования человеческих доверительных взаимоотношений, культурных, моральных и духовных ценностей.



Наставник — это заботливый взрослый друг, который становится для подростка значимым человеком и другом, который хочет и может посвящать ему свое время, знания и силы. В первую очередь наставники необходимы детям, которым в ближайшее время придется покинуть стены социального учреждения. Это связано с тем, что самое сложное в жизни детей-сирот начинается именно после выпуска. Наставники помогают детям в выборе профессии. Вместе с ребенком изучают учебные заведения, участвуют в мастер-классах, связанных с будущей профессией и выездах на предприятия.



Проект «Наставник» — это долгосрочный проект и чаще всего, когда ребенок покидает стены детского дома, наставники продолжают общаться с детьми. У ребенка-сироты появляется близкий взрослый, к которому всегда можно обратиться за советом, просто поболтать, если вдруг стало очень одиноко или получить моральную поддержку, если кажется, что весь мир против.



Наставничество - это ответственно!



Поэтому наш фонд проводит обучения кандидатов в наставники по технологии, которая успешно применяется нашими партнерами - ДБФ "Солнечный город", г. Новосибирск.



В Иркутске проект реализуется 2,5 года. В данный момент в проекте 32 пары Наставник - ребенок.



Если вас заинтересовал проект "Наставник", более подробную информацию вы можете получить, пройдя обучение.



Для этого необходимо заполнить анкету на сайте http://nastavnik38.ru/ и прийти на обучение в Точке кипения. Иркутск 12 февраля 2019 г (вторник) в 18-30.



До встречи!


Контакты

Организаторы

Еще мероприятия